Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Принципы равенства пред законом судом...."

Принципы равенства пред законом судом

  • Номер работы:
    544964
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика предмета гражданского права 6
    1.1. Понятие и признаки предмета гражданского права 6
    1.2. Понятие и виды функций гражданского права 10
    2.Принципы равенства граждан перед законом судом 16
    2.1. Принципы законности прав 16
    2.2. Принципы равенства 21
    Заключение 25
    Список использованной литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы равенства пред законом судом
    Введение

    Актуальность исследования. Говоря о проблемах построения правового государства, ученые указывают на то, что приоритетными задачами выступают материальные ценности. Конечно же, это верно, но вызывает большие вопросы. То есть правовое государство должно строиться со смешением в социальную сторону. Правовое государство возникнет только там, где в обществе произошли существенные культурные, правовые и политические изменения. Формирование правового государства означает, что происходит становление не только формальное, но также и реальное господство законов во всех областях жизни.
    Современная Россия провозглашена правовым государством (в Конституции РФ). Для формирования правового государства были приложены существенные усилия, однако утверждать, что в нашей стране развита идея правового государства – нельзя. Для создания правового государства необходимо выполнить ряд существенных условий, которые определят дальнейшие преобразования. В первую очередь обязательно нужно достичь высокого уровня правовой культуры населения, искоренить правовой нигилизм, провести моральное оздоровление граждан. Сами граждане должны стремиться выполнять законодательство.
    .......................
    Глава 1. Общая характеристика предмета гражданского права

    1.1. Понятие и признаки предмета гражданского права

    Гражданское право, как и любая отрасль права, имеет свой предмет и метод правового регулирования, в связи, с чем остановимся на данных элементах более подробно.
    Предмет гражданского права представляет собой совокупность общественных отношений по принадлежности лицам, участвующим в отношениях (субъектам гражданского права), определенных благ и по обмену этими благами . Блага, по поводу которых складываются регулируемые гражданским правом отношения, используются в интересах лиц, которым они принадлежат, для удовлетворения их материальных и духовных потребностей. Эти блага могут быть материальными (имущественными) и нематериальными (жизнь, здоровье, честь, достоинство, авторство и др.). Сообразно этому гражданское право регулирует имущественные и неимущественные отношения.
    Следует отметить, что исторически гражданское право возникло и сложилось как регулятор имущественных отношений по поводу таких благ, как вещи, деньги, результаты работ, оказанные услуги. ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы равенства пред законом судом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принципы равенства пред законом судом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.