Скачать пример (образец) ВКР на тему "Роль рентгенологического обследования в амбулаторной...."

Роль рентгенологического обследования в амбулаторной стоматологии

  • Номер работы:
    544825
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В СТОМАТОЛОГИИ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    1.1. История развития рентгенологии и значение для медицины 5
    1.2. Характеристика рентгеновского излучения 7
    1.3. Классификация методов лучевой диагностики в стоматологии 11
    1.3.1. Обзорные рентгенограммы 11
    1.3.2. Внеротовые (экстраоральные) снимки 12
    1.3.3. Внутриротовые снимки 13
    1.3.4. Ортопантомограмма 18
    1.3.5. Компьютерная томография 19
    2. РОЛЬ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В АМБУЛАТОРНОЙ СТОМАТОЛОГИИ 20
    2.1. Материалы и методы исследования 20
    2.2. Результаты исследования 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
    ПРИЛОЖЕНИЕ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль рентгенологического обследования в амбулаторной стоматологии
    ВВЕДЕНИЕ

    Рентген в амбулаторной стоматологии используется по многим причинам: для поиска скрытых зубных структур, злокачественных или доброкачественных образований, потери костной массы и полостей.
    Рентгенографическое изображение формируется контролируемым выбросом рентгеновского излучения, которое проникает в оральные структуры на разных уровнях, в зависимости от различных анатомических плотностей, перед попаданием на пленку или датчик. Кариес зубов, инфекции и другие изменения плотности кости и периодонтальной связки кажутся темнее зубов, потому что рентгеновские лучи легко проникают в эти менее плотные структуры, при этом пломбы или коронки могут выглядеть как светлее, так и темнее, в зависимости от плотности материала.
    Доза рентгеновского излучения, получаемого стоматологическим пациентом, мала, она эквивалентна сумме фонового воздействия радиации в окружающей среде за несколько дней или аналогичная доза, полученная во время полета на самолете. Побочное воздействие дополнительно уменьшается за счет использования свинцового щитка, свинцового фартука, иногда со свинцовым воротником щитовидной железы.
    Данная тема актуальна, ведь во время клинического осмотра можно пропустить и кариес, и заболевания пародонта, поэтому рентгенографическая оценка тканей зуба и пародонта является критически важной частью комплексного устного обследования.
    ...................
    1. РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В СТОМАТОЛОГИИ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. История развития рентгенологии и значение для медицины

    Рентгеновские снимки были открыты в 1895 году Вильгельмом Конрадом Рентгеном (1845-1923), который был профессором Вюрцбургского университета в Германии. Работая с электронно-лучевой трубкой в своей лаборатории, Рентген наблюдал флуоресцентное свечение кристаллов на столе возле своей трубки. Трубка, с которой работал Рентген, состояла из стеклянной оболочки (колбы) с инкапсулированными положительными и отрицательными электродами. Воздух в трубке был откачан, и при подаче высокого напряжения трубка производила флуоресцентное свечение. Рентген прикрыл трубку тяжелой черной бумагой и обнаружил флуоресцентный свет зеленого цвета, генерируемый материалом, расположенным в нескольких футах от трубки.
    Он пришел к выводу, что из трубки испускается луч нового типа. Этот луч был способен проходить сквозь плотное бумажное покрытие и возбуждать фосфоресцентные материалы в комнате. Он обнаружил, что новый луч может проходить через большинство веществ, отбрасывающих тени от твердых предметов. Рентген также обнаружил, что луч может проходить через ткани людей, но не через кости и металлические предметы. ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль рентгенологического обследования в амбулаторной стоматологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.