Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль фельдшера образовательного учреждения в формировании...."

Роль фельдшера образовательного учреждения в формировании здорового образа жизни

  • Номер работы:
    544662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования здорового образа жизни учащихся образовательных учреждений 6
    1.1 Здоровье и здоровый образ жизни 6
    1.2 Факторы, влияющие на здоровье учащихся образовательных учреждений 12
    1.3 Методы формирования здорового образа жизни 15
    ГЛАВА 2. Практическая деятельность фельдшера образовательного учреждения в формировании здорового образа жизни 20
    2.1 Организация и методы исследования 20
    2.2 Анализ заболеваемости школьников 21
    2.3 Оценка уровня отношения учащихся к проблемам здоровья и здорового образа жизни 25
    Заключение 41
    Список литературы 45
    Приложения 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль фельдшера образовательного учреждения в формировании здорового образа жизни
    Введение

    Здоровье детей являются одним из основных приоритетов политики РФ. Все прекрасно понимают, что от уровня здоровья и интеллектуального развития детей зависит будущее государства в целом.
    Как свидетельствуют статистические материалы Министерства здравоохранения, на протяжении последних лет наблюдается тенденция ухудшения состояния здоровья детей, которая связана с влиянием различных факторов биологическою, социально-экономического, экологического, энергоинформационного и медико-организационного характера. При этом растет общая заболеваемость детей, увеличивается распространенность хронических заболеваний и уровень детской инвалидности.
    Научные исследования по изучению состояния здоровья детей показали, что лишь 22,7% из общего количества были отнесены к группе здоровых, а 51,7% детей имели различные хронические заболевания. Отмечено, также, увеличение уровня хронической патологии с 39,5% в первых классах до 61,9% в 11-тых классах.
    .................
    ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования здорового образа жизни учащихся образовательных учреждений
    1.1 Здоровье и здоровый образ жизни

    Наступление нового тысячелетия совпало с усилением интереса общества к теме здоровья и здорового образа жизни. Признанные отечественные и зарубежные специалисты, работающие в этом направлении, уделяют серьезное внимание состоянию здоровья человека. Ученые определяют его как особое психическое состояние, в котором человек может проявить все заложенные в нем природные свойства и способности, от которого зависит достижение личностью вершин своего развития (Б.Г. Ананьев, А.А. Бодалев, А.А. Деркач, Л.А. Рудкевич, Б.Н. Чумаков). Однако при всей значимости феномена здоровья дать ему исчерпывающее определение непросто, так как оно имеет широкое значение и, по мнению исследователей, включает тесную зависимость уровня двигательной активности человека от его генетических предпосылок, энергетического потенциала и образа жизни, и означает не только отсутствие признаков заболеваний [3].
    Обобщая многочисленные высказывания, можно сделать вывод, что здоровье – это высокий уровень умственной и физической работоспособности, оптимальная трудоспособность и социальная активность при максимальной продолжительности жизни, умение переносить физические и психические нагрузки, эффективная адаптация к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды (холод, жара, изменения барометрического давления и пр.). ........................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль фельдшера образовательного учреждения в формировании здорового образа жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль фельдшера образовательного учреждения в формировании здорового образа жизни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.