Скачать пример (образец) ВКР на тему "Тактика фельдшера выездной бригады при остром коронарном...."

Тактика фельдшера выездной бригады при остром коронарном синдроме

  • Номер работы:
    544656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    ГЛАВА 1. Теоретические основы изучения острого коронарного синдрома 7
    1.1. Понятие острого коронарного синдрома, клинические варианты 7
    1.2. Методы диагностики острого коронарного синдрома. 9
    1.3. Неотложная помощь на догоспитальном этапе 12
    ГЛАВА 2. Исследование тактики фельдшера при оказании помощи на догоспитальном этапе 17
    2.1. Организация и методика исследования 17
    2.2. Описание результатов исследования 18
    2.2.1. Анализ динамики заболеваемости острым коронарным синдромом 18
    2.2.2. Анализ алгоритма оказания скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе при возникновении острого коронарного синдрома 27
    Заключение 37
    Список использованных источников 39
    Список сокращений 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика фельдшера выездной бригады при остром коронарном синдроме
    Введение

    В настоящее время сердечно–сосудистые заболевания (ССЗ) широко распространены не только в Российской Федерации (РФ), но и во многих развитых странах мира. Данный класс заболеваний является лидирующим в структуре причин смертности в России. На его долю приходиться 55% всех случаев смерти среди населения, среди них около 30% случаев смерти лиц трудоспособного возраста. Острый коронарный синдром (ОКС) является ведущей причиной смерти в РФ. По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2016 году от сердечно ССЗ умерло 17,9 миллионов человек, что составило 31% всех случаев в мире [12]. 85% этих смертей произошло в результате сердечного приступа и инсульта. Согласно статистическому ежегоднику Волгоградской области в 2016 году от ССЗ умерло 70 тыс. человек [5]. Столь высокая сосудистая смертность определяет имеющуюся в настоящее время низкую среднюю продолжительность жизни, которая в 2017 году по данным официальной статистики Росстата составила 72 года [6].
    Следует отметить, что наибольший вклад как в структуру болезней системы кровообращения, так и в структуру смертности населения вносит, безусловно, ишемическая болезнь сердца (ИБС), являясь одним из наиболее распространенных и в тоже время тяжелых ССЗ. Именно поэтому одной из важнейших задач современного российского здравоохранения является разработка эффективных методов предупреждения, лечения и проведения вторичной профилактики данной патологии. .......................
    ГЛАВА 1. Теоретические основы изучения острого коронарного синдрома
    1.1. Понятие острого коронарного синдрома, клинические варианты
    Термином «острый коронарный синдром» пользуются для обозначения острой ИБС до установления окончательного диагноза, обычно в первые сутки. Он объединяет такие нозологические форты как инфаркт миокарда и нестабильная стенокардия.
    В зависимости от электрокардиографической картины выделяют ОКС с подъемом сегмента ST (ОКС ПST) и ОКС без подъема сегмента ST (ОКС БПST) [4].
    При ОКС ПST в большинстве случаев в дальнейшем развивается крупноочаговый инфаркт миокарда. У больных с ОКС БПST обычно диагностируют нестабильную стенокардию и мелкоочаговый инфаркт миокарда [5].
    Этиология. Причины возникновения ОКС многообразны и представляют собой различные варианты острого несоответствия потребности миокарда в кислороде и его доставки по коронарным артериям. Кровоток в венечной артерии может быть нарушен из-за атеросклероза, тромбоза, спазма, обструкции артерии вследствие кровоизлияния в атеросклеротическую бляшку.
    Ряд других состояний может также привести к дисбалансу между доставкой и потреблением кислорода миокардом. Например, анемия, гипотензия снижают доставку кислорода, а тахикардия, повышение артериального давления (АД), гипертрофия миокарда левого желудочка (ЛЖ) при аортальном стенозе и другие факторы повышают потребность в нем и могут стать либо основной причиной острой ишемии миокарда, либо в комбинации между собой или в сочетании с атеросклеротическим поражением коронарных артерий.
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика фельдшера выездной бригады при остром коронарном синдроме ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тактика фельдшера выездной бригады при остром коронарном синдроме - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.