Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок заключения, изменения и расторжения договора...."

Порядок заключения, изменения и расторжения договора поставки

  • Номер работы:
    544595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Понятие, содержание и особенности заключения договора поставки 5
    1.1. Понятие и содержание договора поставки 5
    1.2. Заключение договора поставки 10
    1.3. Исполнение договора поставки 13
    Глава 2. Теоретические и практические аспекты изменения и расторжения договора поставки 18
    2.1. Правовое регулирование изменения и расторжения договора поставки 18
    2.2. Риски сторон по договору поставки 20

    Заключение 23
    Список использованных нормативно-правовых актов, материалов судебной практики, специальной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок заключения, изменения и расторжения договора поставки
    Введение

    Целью курсовой работы является анализ действующего гражданского законодательства, регламентирующего порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора поставки в Российской Федерации.
    Актуальность темы исследования в курсовой работе определяется тем, что в современном коммерческом обороте при оформлении гражданско-правовых отношений используются различные договорные конструкции (например: мена, дарение, купля-продажа, уступка и др.), но основным договором, который получил детальную регламентацию во второй части Гражданского кодекса Российской Федерации, является договор поставки. В виду этого, наиболее часто возникают споры в процессе предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов, которые вытекающих из договоров поставки.
    Вопросы, возникавшие в практике рассмотрения, например, арбитражными судами споров, связанных с применением положений главы 30 ГК РФ, являлись предметом неоднократных исследований в российской науке. Вместе с тем динамика изменений гражданского законодательства и наличии большого количества спорных ситуаций предполагает необходимость формирования современных взглядов на отношения, регулируемые договором поставки.
    .....................
    Глава 1. Понятие, содержание и особенности заключения договора поставки

    1.1. Понятие и содержание договора поставки

    Договор поставки представляет собой соглашение, в силу которого поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием (ст. 506 ГК РФ) .
    Предметом договора поставки являются две группы товаров: товары, предназначенные для использования, связанного с предпринимательской деятельностью; товары, предназначенные для иных целей, но одновременно не предназначенные для личного, семейного, домашнего или иного использования (например, это могут быть товары, приобретаемые школьными учреждениями для организации питания учащихся).
    Правовое регулирование отношений, возникающих из договора поставки, осуществляется нормами § 3 гл. 30 ГК. К отношениям, возникающим из договора поставки, не урегулированным указанными нормами, применяются общие правила о договоре купли-продажи (п. 5 ст. 454 ГК). Следует также учитывать разъяснения, содержащиеся в Постановлении Пленума ВАС РФ от 22 октября 1997 г. № 18 .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок заключения, изменения и расторжения договора поставки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.