Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психодиагностика профессиональной пригодности...."

Психодиагностика профессиональной пригодности

  • Номер работы:
    544501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Введение 7
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты психодиагностики профессиональной пригодности юристов 12
    1.1. Основные концепции профессионального отбора юристов 12
    1.2. Критерии профессиональной пригодности юристов 23
    1.3. Психодиагностика профессионально важных качеств юристов 32
    Выводы по 1 главе 44
    ГЛАВА 2. Психодиагностика профессиональной пригодности юристов 46
    2.1. Организация и методы исследования 46
    2.2. Анализ результатов и их обсуждение 51
    2.3. Рекомендации психологам по организации психодиагностического исследования профессиональной пригодности юристов 65
    Выводы по 2 главе 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психодиагностика профессиональной пригодности
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что в области юридической психологии, а также психологии труда, авторы пришли к выводу, что важно говорить не только о требованиях профессии человеку, но и о требованиях человека к профессиональной деятельности, которые можно сформировать в таких положениях, как: профессиональная деятельность не должна носить разрушительный для физического и психического здоровья характер, а также не должна наносить ущерб социальному статусу личности, соответствовать потребностям, а также квалификации работников и способствовать развитию личности через стимулирование потенциальных возможностей, так как личность взрослого и сформировавшегося человека в определенной степени получает развития в контексте его профессиональной деятельности.
    Изучение вопросов, которые связаны с успешностью профессиональной деятельности – это актуальные теоретический и практические задачи современной науки и практики, так как это связано с тем, что перед обществом стоит острая необходимость в определении того, что будет основанием для профессионального успеха, а также какие внутренние механизмы регулируют поведение успешного сотрудника, как можно помочь личность решить проблемы профессиональной самореализации. .....................
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты психодиагностики профессиональной пригодности юристов
    1.1. Основные концепции профессионального отбора юристов

    История профессионального отбора с элементами психологического подхода уходит своими корнями в древность, так как еще в Древнем Египте кандидаты в жрецы проходили собеседование, в ходе которого определялись его биографические данные, а также уровень образованности, навыки вести беседу и внешность. Далее, проверяли навыки слушать, трудиться, молчать, испытывали водой, страхом преодоления темных подземелий в одиночестве. Такие жесткие испытания дополнялись угрозами смерти для тех, кто сомневался в способностях.
    В ходе построения утопической картины идеального общества Платон писал: «Можно делать все в большом количестве, легче и лучше, если выполнять определенную работу соответственно природным задаткам. Любой индивид должен заниматься чем-то, что нужно государстве, а также тем, что способствует применению природных задатков».
    Зарождение и развитие современного профессионального отбора связывается с проблемами психологического изучения разнообразных видов профессиональной деятельности, которые с конца 19 века занимают центральное место в прикладных психологических науках. Обращение к теме профессионального отбора стало актуальным за счет развития промышленного производства, где на первое место в организационных вопросах вышла проблема оптимизации функционирования личности в новой среде.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психодиагностика профессиональной пригодности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психодиагностика профессиональной пригодности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.