Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Основы нормированного кормления сельскохозяйственных...."

Основы нормированного кормления сельскохозяйственных животных на примере КРС. Основные принципы составления рационов. Инновационные методы заготовки кормов

  • Номер работы:
    544273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие понятия кормления и рациона крупного рогатого скота 5
    1.1 Понятие и виды рациона 5
    1.2 Методы кормления животных 7
    Глава 2. Кормление крупного рогатого скота 9
    2.1 Кормление стельных коров и коров в период лактации 9
    2.2 Нормы кормления стельных сухостойных коров 10
    2.3 Рационы для сухостойных коров 12
    2.4 Рацион для быков 21
    2.5 Кормление молодняка крупного рогатого скота 23
    Глава 3. Инновационные методы заготовки кормов 30
    Заключение 32
    Список использованных источников 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы нормированного кормления сельскохозяйственных животных на примере КРС. Основные принципы составления рационов. Инновационные методы заготовки кормов
    Введение
    Производительность и состояние здоровья животных неразрывно связаны с процессами, происходящими в их организме в результате обмена веществ. Поэтому необходимо знать при количестве веществ, соединений, элементов в рационе обеспечивается поддержание необходимых жизненных функций организма животного и получения от них определенной продукции соответствующего качества. Потребность животных в питательных веществах является основой для определения норм кормления.
    Животные постоянно тратят энергию и питательные вещества на поддержание жизнедеятельности и образования продукции. Поэтому их организм нуждается непрерывного обновления этих расходов за счет питательных веществ, поступающих с кормами, а их количественное выражение является нормой кормления.
    Следовательно, норма кормления - это количество энергии и питательных веществ, которые обеспечивают соответствующую продуктивность животных при сохранении их здоровья и нормального воспроизводства. Кормление, которое соответствует нормам, называется нормированной. Такое кормление повышает коэффициент полезного действия кормов, имеет важное значение для экономного использования кормовых ресурсов.
    ...................
    Глава 1. Общие понятия кормления и рациона крупного рогатого скота
    1.1 Понятие и виды рациона
    Рационы могут быть индивидуальные и групповые. При групповом нормировании они составляют на «среднее» животное. Для этого формируют однородные группы животных. Индивидуально-групповые рационы составляют на группы животных, учитывая индивидуальные особенности каждого животного.
    Рацион - набор и количество кормов, которое необходимо животному за определенный промежуток времени (сутки, месяц, сезон, год). Если рацион полностью и всесторонне удовлетворяет потребности животных в питательных веществах, его называют сбалансированным, а кормление - полноценным. Отклонение между содержанием питательных веществ в рационе и нормой по основным показателям не должны превышать 5%.
    Для составления рациона необходимо знать:
    • норму кормления;
    • питательность кормов;
    • наличие кормов в хозяйстве;
    • какие корма, и в каком количестве можно скармливать данным животным (структура рациона, ориентировочные суточные порции).
    .............
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы нормированного кормления сельскохозяйственных животных на примере КРС. Основные принципы составления рационов. Инновационные методы заготовки кормов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основы нормированного кормления сельскохозяйственных животных на примере КРС. Основные принципы составления рационов. Инновационные методы заготовки кормов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.