Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие и виды правовых институтов...."

Понятие и виды правовых институтов

  • Номер работы:
    544215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………….…..…………3
    1. Общая характеристика системы права………………………………..…5
    1.1.Система права: понятие и критерии деления на структурные элементы
    1.2.Дискуссионные вопросы деления системы права…………………...7
    2. Правовой институт как структурный элемент системы права……...11
    2.1. Норма права как мельчайшая единица правового института..…..11
    2.2. Понятие правового института.……………………………………....13
    2.3. Виды правовых институтов………………………………………….15
    2.4. Отрасль права как объединение институтов……...…………………16
    3. Соотношение системы права и системы законодательства………….24
    Заключение……………………………………………………………….....28
    Библиографический список……………….……………......………………31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды правовых институтов
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном государстве право должно не только соответствовать общему экономическому положению, но и быть внутренне согласованным явлением, которое не опровергало бы само себя из-за внутренних противоречий. Единство права обусловлено сущностью, содержанием и функциями права, которые объективно определяются единством общественных отношений, формами собственности, конкуренцией между индивидами и разными организациями. Необходимость теоретического исследования вопросов о выяснении понятия системы права, его сущности и значения, структурных элементов, что является особенной характеристикой нынешнего развития системы права, требует уделить особое внимание рассмотрению структурного деления системы права на элементы, определить характер отношений между элементами.
    В этой связи представляется актуальным исследование современной системы российского права, его структурных элементов, а также актуальных проблем деления системы права на составные части.
    ....................
    1. Общая характеристика системы права
    1.1.Система права: понятие и критерии деления на структурные элементы

    Право как социальное явление неоднородно, что говорит о необходимости упорядочения всех его составных частей в некоторый порядок, которые важен не только с теоретической, но и с практической точки зрения. Не случайно, одним из важных признаков права является его системный характер (системность). Впрочем, можно отметить, что системность является характерной чертой не только права, а всех процессов, явлений, обладающих автономностью. Системный характер права проявляется в том, что его внутреннее строение предполагает определенную последовательность, согласованность, иерархичность .
    Следует отметить, что право очень тесно связано с системой общественных отношений, а потому в нем находят отражение присущие последним свойства и признаки, характеризующиеся стабильностью. В тоже время и само по себе право являет устойчивую, упорядоченную систему, образованную определенными частями. Изучая право в его объективном смысле, сталкиваясь с основными понятиями и категориями, правовыми явлениями, можно наблюдать различные системные образования в праве : система юридических наук, место права в системе социальных норм, правовая система, система прав и свобод , систематизация нормативных правовых актов и многое другое.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды правовых институтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды правовых институтов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.