Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Турция и ЕС : проблемы экономической интеграции...."

Турция и ЕС : проблемы экономической интеграции

  • Номер работы:
    543698
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Ретроспективная оценка экономической интеграции Турции и ЕС 5
    1.1 История вопроса интеграции Турции и ЕС 5
    1.2 Современное состояние вопросов интеграции 7
    Глава 2 Анализ современного уровня торгово-экономического сотрудничества Турции и ЕС 11
    2.1 Анализ экспортно-импортных отношений стран 11
    2.2 Анализ инвестиционного сотрудничества 16
    2.3 Миграционный фактор в развитии экономической интеграции 17
    Глава 3 Проблемы и перспективы экономической интеграции Турции и ЕС 21
    3.1 Анализ актуальных проблем развития интеграции Турции и ЕС 21
    3.2 Сценарии интеграции Турции и ЕС 25
    Заключение 33
    Список использованных источников и литературы 35
    Приложения 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Турция и ЕС : проблемы экономической интеграции
    Введение
    Необходимость разработки вопросов экономической интеграции Турции и ЕС определяется потенциалом воздействия этого процесса на экономическое развитие единственного устойчивого политического объединения, а также высокой ролью Турции в геополитическом и экономическом развитии соседствующих с ней регионов.
    Актуальность избранной темы определяется существенными изменениями в политическом контексте экономической интеграции Турции и ЕС. Если на первоначальных этапах интеграции Турция демонстрировала высокий уровень готовности к углублению интеграции, а европейские политические элиты демонстрировали скептицизм, то в 2010-х гг. ситуация меняется. Рассматривая перспективы развития экономической интеграции стран в 2000-х гг. А.Р. Баширова отмечала успехи Турции в вопросах политических реформ и полагала вектор на демократизацию Турции очевидным . Однако с усилением режима Р.Т. Эрдогана после подавления попытки революции в 2016 г. прогнозы дальнейшей демократизации страны, очевидно, стоит пересмотреть. Как видится, усиление экономической интеграции стран без достижения консенсуса по политическим вопросам невозможно. Таким образом, под воздействием разворачивающихся политических кризисов в ЕС, пересмотра политической повестки Турции и формируется актуальность исследования перспектив развития отношений стран в экономической сфере.
    .......................
    Глава 1 Ретроспективная оценка экономической интеграции Турции и ЕС
    1.1 История вопроса интеграции Турции и ЕС

    В течение последнего десятилетия ЕС смог выработать успешные институты, нормативные акты и политику для продвижения демократии, особенно в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). ЕС продолжает играть роль «демократизатора» в государствах Западных Балкан через европейские демократические условия. Македония и Хорватия уже получили официальный статус кандидата, последний начал переговоры о вступлении в ЕС. Турция долгое время стремилась быть признанной «европейской» основными европейскими государствами. Эти попытки стали еще более явными с тех пор, как в 1987 году она впервые подала заявку на членство в ЕС. ЕС не принял заявку Турции в 1989 году на том основании, что Турция еще не была готова к членству, как в политическом, так и в экономическом плане. Однако Хельсинкский саммит 1999 года стал настоящим переломным моментом в отношениях. ЕС предложил Турции четкие перспективы членства при условии, что Турция соответствует копенгагенским критериям.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Турция и ЕС : проблемы экономической интеграции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Турция и ЕС : проблемы экономической интеграции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.