Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Распоряжение исключительными правами в информационнотелекоммуникационной...."

Распоряжение исключительными правами в информационнотелекоммуникационной сети Интернет

  • Номер работы:
    543697
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Исключительные права как разновидность гражданских прав 5
    1.1. Понятие исключительных прав 5
    1.2. Исключительные права как разновидность гражданских прав 6
    1.3 Распоряжение исключительными правами 8
    2. Разработка мероприятий по совершенствованию применения исключительных прав 17
    Заключение 22
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распоряжение исключительными правами в информационнотелекоммуникационной сети Интернет
    Введение

    Актуальность исследования определяется тем, что вопросы регулирования отношений, связанных с правами, относятся к числу наиболее актуальных и важных как в теоретическом, так и в практическом аспекте. Наличие эффективной правовой базы в данной сфере является важным условием динамичного и гармоничного развития, как культуры, так и гражданского общества. Часть 4 ГК РФ объясняет юридическую важность исключительного права на средства персонификации и результаты интеллектуальной деятельности. Исключительные права правообладателя – это базовое право собственности на результаты интеллектуального труда и средства персонификации, охраняемые законом.
    Исключительное право – это возможность использовать объект интеллектуальных прав любым образом в рамках закона, а также на свое усмотрение разрешать или запрещать другим лицам использовать его. По большому счету оно единственное носит имущественный характер, и это вполне очевидно: само исключительное право может выступать в качестве предмета сделки (в частности, купли-продажи), в качестве способа обеспечения обязательств (залога) и т.д.
    ....................
    1. Исключительные права как разновидность гражданских прав

    1.1. Понятие исключительных прав

    Исключительное право – комплекс имущественных, неимущественных и иных прав субъективных на объект интеллектуальной собственности (ст. 1229 ГК РФ).
    Особенностью этого института является сохранение прав авторства на вещь у творца даже при отчуждении этой самой вещи иному лицу. Например, покупая книгу или картину, человек не может претендовать на то, чтобы называться творцом этих объектов, но права собственности на результат деятельности автора к покупателю безусловно переходят.
    Права собственности и исключительные права – категории абсолютно разные. Право собственности предполагает полное господство хозяина над имуществом. Запрет на вмешательство других лиц носит в этом случае дополнительный характер. Если же речь идёт об исключительном праве, то исключение иных лиц от вмешательства в права автора – основа этой категории. Отсюда исключительное право и получило своё название – оно исключает или устраняет иные субъекты от господства над созданными автором объектами.
    Исключительные права могут переходить в пользование другим лицам или отчуждаться.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распоряжение исключительными правами в информационнотелекоммуникационной сети Интернет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Распоряжение исключительными правами в информационнотелекоммуникационной сети Интернет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.