Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оценка эффективности реализации программно-целевых...."

Оценка эффективности реализации программно-целевых методов управления органами местного самоуправления

  • Номер работы:
    543541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВЫХ МЕТОДОВ В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 5
    1.1. Понятие программно-целевого управления 5
    1.2. Управление социально-экономическим развитием муниципального образования 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 15
    2.1. Структура органов местного самоуправления Администрации Каменского района 15
    2.2. Анализ показателей эффективности деятельности Администрации Каменского района 19
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВОГО ПОДХОДА 29
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности реализации программно-целевых методов управления органами местного самоуправления
    Введение

    В социально-экономической жизни современного общества местное самоуправление играет важную роль. Это видно из действий, связанных с личными интересами, а также для решения местных проблем в структуре повышения уровня жизни граждан государства. Интерес местных органов власти такой же.
    Для решения важных общественных вопросов структурируются официальные полномочия органов местного самоуправления, поэтому существует проблема, касающаяся актуальности оценки эффективности работы муниципальных служащих. Спецификацией деятельности муниципальных служащих являются мероприятия по удовлетворению общественных потребностей граждан в таких задачах, как организация здравоохранения и образования на местах, обеспечение населения связью и т. д.
    Для оценки степени удовлетворенности населения качеством и количеством получаемых услуг используется система социально-экономических показателей, которая характеризуется эффективностью органов местного самоуправления. Для оценки эффективности государственного управления необходимо систематическое изучение проблемных областей, а также анализ текущего социально-экономического статуса. Такие проблемы являются характеристиками нынешней ситуации и позволяют нам прогнозировать будущую ситуацию развития региона.
    Исследование общественного мнения предоставит возможность, как определить общественные потребности, а также отреагировать на обращение граждан, проконтролировать реализацию проекта.
    .............................................................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВЫХ МЕТОДОВ В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

    1.1. Понятие программно-целевого управления

    Целевые программы являются одним из основных средств реализации задач государства по социально-экономическому развитию и направлены на реализацию самых базовых программ для государства, направленных на решение основных вопросов, входящих в компетенцию исполнительных органов.
    Целевые программы могут включать несколько подпрограмм, направленных на решение определенных задач в этих программах. Разделение целевой программы на подпрограммы обусловлено масштабами и сложностью решаемых проблем и необходимостью рациональной организации их решения.
    В соответствии с методом финансирования целевые программы можно разделить на две части: финансирование объема услуг и конкретные целевые программы. Второй разделен на промышленность и услуги. В отраслевых программах финансирование сосредоточено на конкретной теме бюджетных расходов, в комплексных программах это многосекторальное финансирование. В этих случаях финансирование направляется либо непосредственно исполнителю, либо через министерство. Перечень долгосрочных целевых программ осуществляется исполнительным органом, исполнительным органом местного самоуправления в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации и прогнозом социально-экономического развития соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования и преференций, созданных на основе этих прогнозов [12, c.30].
    Программно-целевой подход используется в управлении социально-экономической сферой, в форме отраслевых программ (ориентированных только на одну или несколько отраслей) и комплексных, связанных со всеми областями региональной экономики..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности реализации программно-целевых методов управления органами местного самоуправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.