Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование процессов работы аппарата управления...."

Совершенствование процессов работы аппарата управления муниципального муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом Культуры» (г. Дудинка Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярский край)

  • Номер работы:
    543452
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РФ 7
    1.1. Сущность и модели государственной культурной политики в РФ 7
    1.2. Нормативно-правовая основа реализации государственной культурной политики в РФ 16
    1.3. Задачи и полномочия органов муниципального управления в сфере культурной политики 22
    ГЛАВА 2. Состояние сферы культуры в муниципальных образованиях Красноярского Края 27
    2.1. Характеристика сферы культуры Красноярского Края 27
    2.2. Социально-экономическая характеристика МБУК «Городской Дом Культуры» 35
    2.3. Анализ основных показателей деятельности МБУК «Городской Дом Культуры» 44
    2.4. Исследование процессов работы аппарата управления МБУК «Городской Дом Культуры» 51
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ РАБОТЫ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ МБУК «ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» 64
    3.1. Совершенствование структурной организации и полномочий МБУК «Городской Дом Культуры» 64
    3.2. Предложение по повышению квалификации сотрудников МБУК «Городской Дом Культуры» 65
    3.3. Предложение по внедрению новых технологий управления в деятельность МБУК «Городской Дом Культуры» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование процессов работы аппарата управления муниципального муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом Культуры» (г. Дудинка Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярский край)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. В настоящее время государственная политика представляет собой целенаправленную деятельность органов государственной власти по решению общественных проблем, достижению и реализации общезначимых целей развития общества или его отдельных сфер. Одной из таких сфер является культура. Можно сказать, что на современном этапе развития политика оказывает повышенное внимание этой сфере, так же стоит отметить, что важнейшая роль в развитии культуры принадлежит государственной политике, которая обеспечивает регуляцию культурной сферы - составляются различные планы, законопроекты, указы, которые способствуют развитию культуры в нашей стране и продвигают вперед государственную культурную политику.
    В общем, культуру можно понимать, как систему общих ценностей, идеалов, образцов и норм поведения для определённых групп. Культура служит организацией жизни общества, выполняет роль запрограммированного поведения, помогает сохранить единство и целостность общества, а также, развивать его. Культура выражается в социальных отношениях, направленных на создание, усвоение, сохранение и распространение предметов, идей, ценностей, обеспечивающих взаимопонимание людей и их развитие. Исходя из выше написанного, стоит сделать вывод, что регуляция культурной сферы общества просто необходима и, в связи с этим, тема нашей работы приобретает особую актуальность.
    ........................
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ РФ
    1.1. Сущность и модели государственной культурной политики в РФ

    Принято считать, что культурная политика появилась в Европе в конце 18 в. Так, во времена Французской революции, административная, законодательная элиты усиленно работали над формирование «культуры» как области, посредством которой можно управлять гражданами. Культурная политика того времени включала в себя национальные приоритеты, языковую политику, обеспечением новых музеев и библиотек. Шла работа по созданию материальной базы, образа жизни, способов общественного и индивидуального поведения.
    В настоящее время, культура является одной из важнейших сфер деятельности Российского государства, неразрывно связанная с экономической и социально- политической жизнью общества.
    Многие авторы разделяют это понятие на группы. А. И. Кравченко в учебном пособии «Культурология» рассматривает палитру разногласий в описании данной сферы [50, c. 56]. Во-первых, культурой является сумма всех видов деятельности, обычаев, верований; во-вторых, она связывается с социальным наследием общества и традициями; в-третьих, это свод правил, которые организуют поведение людей; в-четвертых, культура есть продукт деятельности людей, их приспособление к природе. Подводя итоги, автор дает понять, что культурная сфера включает в себя абсолютно все, что было создано руками и разумом людей, т.е. традиции, обычаи, искусство, мода, этикет, фольклор и т.д.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование процессов работы аппарата управления муниципального муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом Культуры» (г. Дудинка Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярский край) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование процессов работы аппарата управления муниципального муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом Культуры» (г. Дудинка Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярский край) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.