Скачать пример (образец) дипломной на тему "Специфика употребления английской психологической терминологии...."

Специфика употребления английской психологической терминологии в публицистических текстах

  • Номер работы:
    543046
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ. ПУБЛИЦИСТИКА КАК СФЕРА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ 6
    1.1 Термины и терминосистемы в английском языке. Психологическая терминология 6
    1.2 Публицистика. Психологическая тематика в публицистике 12
    Выводы по главе 1 19
    ГЛАВА 2. СТРУКТУРНЫЙ АНАЛИЗ АНГЛИЙСКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ В ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ ТЕКСТАХ 20
    2.1. Классификация психологических терминов по их компонентному составу 20
    2.2. Классификация психологических терминов по способу образования 27
    2.3. Классификация психологических терминов по источнику происхождения 30
    Выводы по 2 главе 33
    ГЛАВА 3. СЕМАНТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АНГЛИЙСКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ В ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ ТЕКСТАХ 34
    3.1. Классификация психологических терминов по обозначаемому объекту 34
    3.2. Классификация психологических терминов по количеству значений 39
    3.3. Классификация психологических терминов по типу семантической связи 42
    Выводы по главе 3 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
    ПРИЛОЖЕНИЕ 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика употребления английской психологической терминологии в публицистических текстах
    ВВЕДЕНИЕ

    Публицистический стиль является функциональной разновидностью литературного языка. Широкое применение этого стиля отмечается в сферах общественной жизни: в журналах и газетах, на радио и телевидении, в публичных политических выступлениях, в деятельности партий и общественных объединений. К публицистическому стилю также можно отнести политическую литературу для массового читателя и документальное кино.
    В публицистике рассматриваются самые различные проблемы современной жизни: политические, экономические, правовые, литературные, философские, психологические и другие. Их цель направлена на формирование общественного мнения.
    В наше время для широкой аудитории издаются в печать журналы различной направленности: для подростков, для мужчин, женские журналы по рукоделию, кулинарии и т.д. Несмотря на то, что существуют журналы психологической направленности, в остальных журналах присутствуют психологические рубрики.
    Заметно растет интерес населения к психологии. Достаточно часто в русских журналах публикуются статьи иностранных авторов, в том числе и психологов. Несмотря на количество исследований психологической лексики, некоторые проблемы ее объективного понимания, использования и перевода, что в особенности касается терминологии, до сих пор остаются неразрешенными, и этим обусловлена актуальность данного исследования. .........................
    ГЛАВА 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ. ПУБЛИЦИСТИКА КАК СФЕРА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ
    1.1 Термины и терминосистемы в английском языке. Психологическая терминология

    Над исследованиями в области терминологии работали В.М. Лейчик [17], А.В. Суперанская [29], Ж. Багана [4], Л.Ю. Буянова [8], В.А. Виноградова [9], С.Е. Никитина [19], Е.А. Никулина [20] многие другие. Определение понятия термина является одной из главных проблем осмысления и изучения термина как лингвистической категории в современной отечественной лингвистике.
    Понятие термина имеет много различных определений. Однако до сих пор не выделено однозначная дефиниция. Отсутствие однозначного определения понятия «термин» вызвано рядом причин. Во-первых, особая научная дисциплина, направленная на исследование терминов (терминоведение), возникла сравнительно недавно. Следовательно, в данной научной отрасли пока еще не выработано четкое определение предмета своего исследования. Во-вторых, языковая система подвижна, что приводит к постоянным изменениям и в терминологической системе языка. В-третьих, понятие «термин» многогранно, поэтому каждый исследователь видит разные аспекты функционирования терминологии в языке [27].
    В большом энциклопедическом словаре дается следующее определение: Термин - это «слово или сочетание слов, употребляемое с оттенком специального научного значения» [24, с. 1324].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика употребления английской психологической терминологии в публицистических текстах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика употребления английской психологической терминологии в публицистических текстах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.