Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обеспечение информационной безопасности на предприятии...."

Обеспечение информационной безопасности на предприятии по производству отделочных материалов на основе инновационной технологии с 3D динамическими изображениями

  • Номер работы:
    543000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 7
    1.1. Теоретическое обоснование информационной безопасности в эпоху информационного общества 7
    1.2. Уровни обеспечения информационной безопасности 16
    1.3. Угрозы информационной безопасности 24
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА МЕТОДИЧЕСКИХ ОСНОВ СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ВИННОГО НАПИТКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРЯНО-АРОМАТИЧЕСКОГО СЫРЬЯ 31
    2.1. Концепция информационной безопасности предприятия 31
    2.2. Анализ и планирование информационных рисков предприятия 49
    2.3. Формирование плана мероприятий по снижению информационных рисков 53
    2.3.1 Выбор средств защиты от НСД 53
    2.3.2 Выбор средств криптографической защиты 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
    СПИСОК УСЛОВНЫХ СОКРАЩЕНИЙ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение информационной безопасности на предприятии по производству отделочных материалов на основе инновационной технологии с 3D динамическими изображениями
    Введение

    Постоянное развитие и появление новых технологий порождают параллельное развитие кибератак, сложных уязвимостей и дестабилизации, с последующей и парализацией систем передачи информации как на базе сети одной организации, так и в масштабе целого региона. Молочная промышленность не стала исключением.
    Перечень угроз информационной безопасности предприятия молочной промышленности, нарушений, преступлений настолько обширный, что требует научной систематизации и специального изучения с целью оценки связанных с ними рисков и разработки мероприятий по их предупреждению.
    Теоретической базой исследования стали проблемы информационной безопасности предприятий, которые рассматривались в работах многих отечественных исследователей и специалистов: Лукацкого А.В., Баутова А., Симонова С., Кононова А., Ловцова Д., Васильева А., Волоткина А., Давлетханова М., Конева И., Беляева А., Манош-кина А., Мельникова В., Трайнева В., Петренко С., Садердинова А., Уфимцева Ю., Шпака В., а также иностранных авторов Р. Уитти, A.M. Уилхайт, С. Норткатт, Ж. Брассар и др.
    Целью исследования является совершенствование методов обеспечения информационной безопасности предприятия по производству винных напитков ОАО АПФ «Фанагория», позволяющих снизить его информационные риски.
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    1.1. Теоретическое обоснование информационной безопасности в эпоху информационного общества

    Бурное развитие информационной среды сформировало концепцию информационного общества. Вместе с прогрессом пришли и определенные негативные последствия. Проблемы информационного общества идут в одном ряду с развитием новых взаимоотношений, формируются негативные условия и новые конфликты как для человека, так и для общества.
    Само понятие «информационное общество» укоренилось в США еще в 70-е годы прошлого столетия, когда наступило время постиндустриального пространства. Стоит отметить, что между терминами «постиндустриальное» и «информационное» можно ставить знак равенства, так как в повседневной деятельности общество не может обойтись без новых знаний и технологий. Концепция постиндустриального времени является новейшей исторической фазой в развитии человеческой цивилизации, где важнейшими продуктами можно назвать знания и осведомленность – это есть главные черты информационного общества.
    В свою очередь, постиндустриальное общество в приоритете имеет сферы услуг, они главенствуют над объемами производства. В них число работающих людей возрастает с каждым годом. Все это несмотря на определенные проблемы информационного общества, которые, несомненно, возникают в процессе жизнедеятельности.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение информационной безопасности на предприятии по производству отделочных материалов на основе инновационной технологии с 3D динамическими изображениями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обеспечение информационной безопасности на предприятии по производству отделочных материалов на основе инновационной технологии с 3D динамическими изображениями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.