Скачать пример (образец) реферата на тему "Сравнительный анализ теорий корпоративного менеджмента...."

Сравнительный анализ теорий корпоративного менеджмента

  • Номер работы:
    542979
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Концепции корпоративного менеджмента 4
    2. Анализ теорий корпоративного менеджмента 5
    3. Анализ моделей корпоративного менеджмента 8
    Заключение 13
    Список литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ теорий корпоративного менеджмента
    Введение
    Актуальность выбранной темы, обусловлено тем, что распад централизованной социалистической системы в СССР в конце 1980-ых - начале 1990-ых гг. существенно повлиял на все аспекты экономической жизни общества. Можно считать, что одним из наиболее значимых результатов этого процесса стало то, что важнейшей, элементарной единицей экономической организации вновь стала отдельно взятая фирма (корпорация). Теперь осуществляемые на уровне каждой фирмы инвестиционные решения, технологические, инновационные решения, аккумулируясь в массе, оказывают решающее воздействие на экономическую эффективность общества в целом.
    .........................
    1. Концепции корпоративного менеджмента
    К началу XXI века в мире сформировались три концепции корпоративного менеджмента: монистическая, дуалистическая и плюралистическая. Каждая из них имеет свои особенности. При этом основным критерием классификации является выбор участника корпоративного управления, интересы которого являются приоритетными для корпорации.
    В монистической концепции приоритетными являются интересы акционеров. В результате акционеры рассматривают корпорацию как инструмент для извлечения инвестиционного дохода. Трудовой коллектив не принимает участия в корпоративном управлении. Сокращение работников компании, даже очень значительное, с целью стабилизации финансового положения является приемлемым и довольно распространенным для акционеров решением, не осуждаемым в обществе. Монистическая концепция получила распространение в большинстве стран мира, к примеру, в США, Великобритании, Канаде, Австралии, странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, потому что в этих странах развит фондовый рынок, который обеспечивает акционерам необходимые условия для осуществления своей инвестиционной цели – извлечения дохода в результате обращения акций на вторичном рынке ценных бумаг. ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ теорий корпоративного менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.