Скачать пример (образец) курсовой на тему "Корригирующие физические упражнения в работе с детьми...."

Корригирующие физические упражнения в работе с детьми

  • Номер работы:
    542856
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Роль физической активности в общем развитии детей 5
    2. Корригирующая гимнастика как вид лечебной физкультуры 12
    3. Особенности физического развития современных дошкольников 19
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корригирующие физические упражнения в работе с детьми
    Введение

    В формировании фундамента физического и психического здоровья дошкольный возраст является решающим. Тот огромный путь развития, который ребенок проходит до семи лет, не повторится на протяжении всей последующей жизни. В настоящее время интерес к проблеме здоровья детей усилился, поскольку изменение социальных условий привело к пересмотру цели и содержания физического и психического развития дошкольников [37].
    Актуальность исследования. Состояние физического развития и здоровья современных детей весьма неблагоприятно. Так, согласно медицинским и социологическим исследованиям, почти 90% дошкольников имеют отклонения в строении опорно-двигательного аппарата – нарушение осанки, слабость мышц брюшного пресса, неравновесный мышечный тонус, плоскостопие, неоптимальность соотношения статических и динамических движений. Подавляющее большинство детей страдают сниженным иммунитетом и дефицитом движений [31].
    .......................
    1. Роль физической активности в общем развитии детей
    Двигательная активность – естественная и специально организованная двигательная деятельность человека, обеспечивающая его успешное и физическое развитие [27]. Детский организм отличается от организма взрослого человека, его важнейшей особенностью является стремительный рост и развитие. Темпы развития ребенка опосредованы не только генетическими факторами, но и условиями внешней среды. Важнейшими компонентами гармоничного развития ребенка являются не только полноценное питание, рациональный режим, достаточное количество сна и частое пребывание на свежем воздухе, но и двигательная активность [26].
    На важность двигательной активности как важнейшее условие и средство разностороннего развития детской личности обратили внимание уже давно. Еще Ж.-Ж. Руссо, рассматривая движение как средство познания окружающего мира, указывал, что усвоение таких понятий, как время, пространство, форма, немыслимо без движения [24]. К.Д. Ушинский неоднократно подчеркивал роль движения в усвоении ребенком родного языка [33]. Врач и педагог В.В. Гориневский, основываясь на медицинских исследованиях, пришел к выводу, что дефицит двигательной активности не только негативно сказывается на здоровье ребенка, но и тормозит его умственную работу, снижает уровень общего развития, делает его безразличным к окружающему миру [13]. Н.Н. Амосов называет движения «первичным стимулом» для ума [2].
    ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корригирующие физические упражнения в работе с детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корригирующие физические упражнения в работе с детьми - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.