Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правоотношений в механизме правового регулирования...."

Правоотношений в механизме правового регулирования

  • Номер работы:
    542757
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие, состав, виды правоотношений 5
    1.2. Общие функции правоотношений 8
    1.3. Классификация правоотношений 10
    2. Место правоотношений в механизме правового регулирования 13
    3. Правоотношения, возникающие в деятельности органов внутренних дел 17
    Заключение 22
    Список используемых источников 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правоотношений в механизме правового регулирования
    Введение

    Актуальность исследования. Без стройного упорядоченного механизма правового регулирования нельзя представить современное государство и жизнь общества в нем. Ведь не только в наше время, но еще в глубокой древности правители и философы задумывались над тем, как сделать власть эффективной, посредством установления правовых норм, законодательного регулирования добиться развития и процветания государства. Правовая система и есть та оболочка, без которой жизнь общества превратится в анархию.
    Современной теоретико-правовой наукой признано, что нормы каждой отрасли права регулируют отдельный вид общественных отношений, т.е. отрасль права имеет свои обусловленные собственной спецификой метод и объект. Ожидаемым итогом регулирования для всех отраслей права является конструкция правоотношения.
    Правовое регулирование включает в себя деятельность государства (его нормотворческих органов), связанную с выработкой юридических моделей, конструкций и определением юридических средств и методов обеспечения их работы. В данном аспекте содержанием правового регулирования охватывается многообразная деятельность нормотворческих органов государства, связанная с выбором типа, методов, способов регламентации, определением соотношения нормативных и индивидуальных средств регулирования, т.е. формированием того юридического инструмента, который объективно необходим в данных социально-экономических и политических условиях для обеспечения нормального функционирования гражданского общества, организации жизнедеятельности людей.
    ........................

    1. Понятие, состав, виды правоотношений
    1.1. Понятие и признаки правоотношений

    В правовом государстве любое существенное взаимодействие между субъектами социальных отношений должно проходить в форме правоотношений
    Правовые отношения – это любые, определенным образом урегулированные законом общественные отношения, включающие в себя субъекты, объекты и содержание отношения. Правоотношения – это последствия действия права в качестве социального и государственного института.
    Гражданское правоотношение состоит из субъектов, объекта и содержания гражданских правоотношений. То есть является сложным правовым явлением. Субъект гражданских правоотношений Субъектами могут выступать: физические лица (иностранные граждане, граждане РФ и лица без гражданства), юридические лица (российские и иностранные), Российская Федерация, ее субъекты, а также муниципальные образования .
    Правосубеъктность – правовая возможность субъекта выступать участником правоотношений. То есть правосубъектность является наделением субъекта определенными обязанностями по соблюдению законодательства с целью осуществления гражданских прав. В состав просубъектности включены правоспособность и дееспособностью
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правоотношений в механизме правового регулирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правоотношений в механизме правового регулирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.