Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ценная бумага, как предмет финансового правоотношения...."

Ценная бумага, как предмет финансового правоотношения

  • Номер работы:
    542751
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 5
    1.1. Правовое регулирование рынка ценных бумаг на современном этапе 5
    1.2. Общие положения о ценных бумаг 7
    ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ 12
    2.1. Понятие эмиссионных ценных бумаг 12
    2.2. Виды эмиссионных ценных бумаг 15
    ГЛАВА 3. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ НЕЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ 19
    3.1. Понятие неэмиссионных ценных бумаг 19
    3.2. Виды неэмиссионных ценных бумаг 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
    ПРИЛОЖЕНИЯ 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценная бумага, как предмет финансового правоотношения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Ценные бумаги, как объекты гражданского права, являются одним из самых интересных феноменов современного гражданского права.
    Институт ценных бумаг возродился в нашей стране немногим более 25 лет назад, после длительного исторического периода его отсутствия в сфере гражданских правоотношений.
    Этот институт еще до конца не изучен, в доктринальных источниках права все еще существует множество споров связанных с указанным правовым институтом. В современном законодательстве все еще существуют правовые пробелы, требуемые заполнения, правовая база о ценных бумагах продолжает совершенствоваться отечественным законодателем.
    Сегодня, неэмиссионные и эмиссионные ценные бумаги являются универсальным объектом гражданского оборота, дающим возможность их правообладателям совершать разнообразные операции с ними. Ценные бумаги значительно упрощают и ускоряют имущественный оборот, предоставляя их владельцам дополнительные гарантии.
    На основании вышесказанного видим, что актуальность выбранной мной темы курсовой работы не вызывает сомнений.
    .......................
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

    1.1. Правовое регулирование рынка ценных бумаг на современном этапе

    Законодательство о рынке ценных бумаг представляет собой систему нормативных правовых актов различных уровней. Между тем понятие «законодательство о рынке ценных бумаг» несколько отличается от терминологии, которая обычно дается в некоторых кодифицированных источниках отраслевого порядка, прежде всего Гражданском кодексе Российской Федерации (далее ГК РФ). Так, понятие «гражданское законодательство» в соответствии с пунктом 2 ст. 3 ГК РФ включает законы, возглавляемые Кодексом . На начальном этапе развитие рынка ценных бумаг происходило в условиях, когда отсутствовали определяющие нормативную правовую базу рынка ценных бумаг федеральные законы об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах. Подобные основополагающие нормативные акты нередко подменяли указы Президента РФ, постановления Правительства РФ и ведомственные нормативные акты . Причем в 1990-е гг. в экономической сфере по регулированию рынка ценных бумаг принято большое количество актов Президента РФ. Такие документы касались вопросов приватизации и акционирования, инвестиций, передачи в доверительное управление или в залог закрепленных в федеральной собственности акций, условий продажи акций отдельных акционерных обществ и т.п. .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценная бумага, как предмет финансового правоотношения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ценная бумага, как предмет финансового правоотношения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.