Скачать пример (образец) реферата на тему "Формализация знаний. Методы и приемы...."

Формализация знаний. Методы и приемы

  • Номер работы:
    542524
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2019 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Понятие формализации знаний 4
    2 Методы формализации знаний 8
    Заключение 14
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формализация знаний. Методы и приемы
    Введение

    Постоянное развитие науки и техники способствует появлению новых знаний, которые ведут за собой потребность в формировании новых умений, и, как результат – появление новых отраслей деятельности, новых профессий. Не всегда возможно определить, а тем более передать ученикам, тот объем знаний, который будет достаточным для их трудовой деятельности. Поэтому адаптация к производственной деятельности все чаще ассоциируется с дополнительной самообразованием - освоением новых усовершенствованных технологий, приемов деятельности и тому подобно
    .......................
    1 Понятие формализации знаний

    Под понятием «формализация» понимают способ выражения содержания совокупности знаний через определенную форму - знаки искусственного языка [6]. Процесс формализации знаний, как правило, сводился к попыткам выделения из всего многообразия сведений в некоторой области человеческой деятельности небольшой части, логически определяет достаточно емкостной аспект (система аксиом и правила вывода). Например, при передаче информации (знаний) люди всегда используют некий общий набор правил для представления и восприятия информации - формализм представления знаний. Мысль, которую нельзя выразить формализмом (языком), не может быть включена в информационного обмена, обмена знаниями. Свой язык имеет почти каждая наука: химия (например, язык структурных химических формул), физика (например, язык описания атомных связей), биология (речь генетических связей и кодов) и др. информатике также присуща своя речь, но она в основном отражает аспекты аппаратного и программного направлений. Поэтому стоит обратить внимание на то, что информатика является фундаментальной наукой об информации и требует более емкой языка, который смог бы объединить достижения многих наук. Очевидно, что это долгий и сложный процесс, который требует немало усилий исследователей всех научных сфер.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формализация знаний. Методы и приемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формализация знаний. Методы и приемы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.