Скачать пример (образец) дипломной на тему "Виды административно-договорных обязательств: основные...."

Виды административно-договорных обязательств: основные критерии классификации

  • Номер работы:
    542370
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика административно-договорных обязательств 7
    1.1. Административный договор как основание возникновения административно-договорного обязательства 7
    1.2. Порядок заключения и прекращения административного договора 20
    Глава 2. Виды административно-договорных обязательств 27
    2.1. Административные договоры по юридическим свойствам 27
    2.2. Административные договоры по субъектному составу 33
    2.3. Административные договоры по предмету 34
    Глава 3. Актуальные проблемы административно-договорных обязательств и пути их решения 38
    3.1. Проблемы, вытекающие их административно-договорных обязательств 38
    3.2. Направления совершенствования административно-договорных обязательств 46
    Заключение 60
    Список использованных источников 63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды административно-договорных обязательств: основные критерии классификации
    Введение

    Конституция Российской Федерации устанавливает, что органы публичной власти наделенные специальными полномочиями, которые, в том числе, включают административно правовых договоров (например, полномочия по управлению федеральной собственностью, обеспечению обороны страны, государственной безопасности предполагают управление данными сферами деятельности государства с помощью заключения правительственных соглашений, служебных контрактов, закупки товаров, работ и услуг для этих целей).
    Кроме того, Правительство Российской Федерации имеет право принимать нормативные правовые акты, которые регламентируют вопросы подготовки, заключение, исполнение и прекращение административного договорных обязательств, но, тем не менее, на современном этапе отсутствует отдельный нормативно-правовой акт, который регламентировал бы указанные вопросы, что создаёт значительное число проблем, которые требуют незамедлительного решения, так как данный институт широко применим.
    Постоянное совершенствование и модернизация система государственного управления , которые характеризуются ростом инициативы субъектов управления, координационных функций, проведение административных реформ, приводит к необходимости разработки новых управленческих решений.
    ........................
    Глава 1. Теоретическая характеристика административно-договорных обязательств

    1.1. Административный договор как основание возникновения административно-договорного обязательства

    Создание института административного договора в российской управленческой и законотворческой практике прошло тернистый и достаточно продолжительный путь.
    В начале 20 века в дореволюционной России опыт использования административных договоров в качестве правовой формы вообще не учитывался законодателями и был практически забыт.
    Проблема о договорных методах и формах государственного управления в юридической литературе СССР впервые была поставлена и получила научную поддержку со стороны научной общественности в период проведения новой экономической политики в 20-е года 20 столетия .
    Елистратов А.И. говорил, что властвование, не учитывающее интересы и волю подвластных, может утратить почву, а также отмечал, что, хоть в административном праве превалирует принцип одностороннего властвования, в некоторых случаях применение договора взамен принудительного влияния является более целесообразным, так как предоставляет возможность сэкономить финансовые и материальные средства .
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды административно-договорных обязательств: основные критерии классификации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.