Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль развития системы клиринговых расчетов в повешении...."

Роль развития системы клиринговых расчетов в повешении эффективности деятельности АО "Альфа-Банк"

  • Номер работы:
    542332
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2019 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ КЛИРИНГОВЫХ РАСЧЕТОВ 6
    1.1 Понятие и сущность системы клиринговых расчетов 6
    1.2 Виды клиринга 10
    1.3 Особенности клиринговых расчетов 17
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ КЛИРИНГОВЫХ РАСЧЕТОВ В АО «АЛЬФА-БАНК»
    2.1 Экономическая характеристика АО «Альфа-Банк» 23
    2.2 Характеристика системы клиринговых расчетов АО «Альфа-Банк» 32
    2.3 Эффективность системы клиринговых расчетов АО «Альфа-Банка» 35
    3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ АО «АЛЬФА-БАНК» ЗА СЧЕТ РАЗ-ВИТИЯ СИСТЕМЫ КЛИРИНГОВЫХ РАСЧЕТОВ
    3.1 Направления развития системы клиринговых расчетов АО «Альфа-Банк»
    3.2 Оценка эффективности выбранных направлений развития системы клирин-говых расчетов АО «Альфа-Банк»
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль развития системы клиринговых расчетов в повешении эффективности деятельности АО "Альфа-Банк"
    ВВЕДЕНИЕ

    Переход в нашей стране к рыночной экономике обозначил необходи-мость капитальных преобразований в системе платежей России и совершенст-вования, прежде всего, форм расчетов между банками и повышения их эффек-тивности, так как банковской сфера в данном направлении оказывает огромное влияние на состояние платежной системы государства.
    В прошлом накопленный положительный опыт функционирования системы клиринговых расчетов может быть успешно применен к межбанковским расчетам в стране.
    По нашему мнению, при осуществлении клиринговых расчетов не по-следнюю роль должны играть небанковские кредитные учреждения, так как они удовлетворяют как самым разнообразным потребностям национальной экономики, так и конкретным социальным интересам. С одной стороны, для них характерны все свойства субъектов рыночной экономики (независимость при осуществлении целей их деятельности, имущественная самостоятельность), а с другой – ограниченность круга выполняемых ими операций снижает свойственные им совокупные риски, что позволяет органам надзора более оперативно и гибко регулировать их деятельность.
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ КЛИРИНГОВЫХ
    РАСЧЕТОВ
    1.1 Понятие и сущность системы клиринговых расчетов

    Клиринг (от англ. «clear»– делать ясным, очищать) – система взаимных расчетов за предоставленные друг другу двумя или более сторонами услуги, а также поставленные товары или ценные бумаги, основанная на безналичном расчете между сторонами. [17, с.81]
    Взаимный зачет обязательств и требований – распространенная практи-ка проведения как внутренних, так и внешних расчетов. Различают межбанковский, межгосударственный клиринг и клиринг между предприятиями.
    В международных финансовых отношениях предприятий клиринговые операции носят название компенсационных транзакций. Процедура предусматривает принятие на себя клиринговым субъектом функций покупателя и продавца для обеспечения двусторонних заказов. В циклической работе банков клиринг необходим для «очищения» обязательств друг перед другом. Посредниками в процессе выступают клиринговые компании. Они могут быть как государственными, так и частными.
    Впервые инициаторами проведения клиринговых расчетов выступили в середине XVIII века английские банки. Причиной появления практики стал недостаток золота и, как следствие, появление кредитов и необходимости поиска способов их погашения. По мере увеличения объема взаимных расчетов появилась необходимость развития институтов, контролирующих учет взаимных требований сторон. С этой целью в 1775 году в Лондоне была открыта первая расчетная палата. Позже подобные организации появились в Нью-Йорке, Париже, Вене, Берлине и других городах. В царской России функции расчетной палаты выполнял Государственный банк. [18, с.36]
    .............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль развития системы клиринговых расчетов в повешении эффективности деятельности АО "Альфа-Банк" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль развития системы клиринговых расчетов в повешении эффективности деятельности АО "Альфа-Банк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.