Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение эффективности деятельности промышленного...."

Повышение эффективности деятельности промышленного предприятия на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг

  • Номер работы:
    542315
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2019 г.
  • Объем работы:
    137 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Анализ рыночной ситуации в области двигателестроения 6
    1.1 Анализ мировых тенденций в области двигателестроения 6
    1.2 Перспективные направления развития двигателестроения 20
    1.3 Анализ информационных технологий, применяемых для организации высокотехнологичного бизнеса в области двигателестроения 25
    1.4 Выводы по главе 39
    2. Характеристика ОДК «Салют» 41
    2.1 Оценка рыночных позиций ОДК «Салют» 41
    2.1.1 Анализ внутренней среды ОДК «Салют» 41
    2.1.2 Анализ внешней среды ОДК «Салют» 48
    2.2 Описание и анализ основных бизнес-процессов ОДК «Салют» 55
    2.3. Выводы по главе 63
    3. Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности деятельности ОДК «Салют» на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг 68
    3.1. Комплекс показателей для разработки проекта мероприятий по повышению эффективности деятельности ОДК «Салют» 68
    3.2 Методика выбора информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг 74
    3.3. Оценка эффективности деятельности ОДК «Салют» 92
    3.3. Выводы по главе 98
    Заключение 100
    Список литературы 104
    Приложения 112

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности деятельности промышленного предприятия на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг
    Введение

    Тема диссертации «Повышение эффективности деятельности промышленного предприятия на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг» достаточно акутальна, т.к. в текущих экономических условиях хозяйствования всё более значимую роль в развитии промышленности начинают играть предприятия, занимающиеся высокотехнологичной производственной деятельностью.
    В современных условиях динамично развивающихся процессов конкурентной борьбы и научно-технического прогресса инновации служат основой национальной экономики и ключевым фактором обеспечения конкурентоспособности предприятий. В связи с этим инновационный процесс требует особого подхода к управлению им. На сегодняшний день основным и наиболее распространенным механизмом реализации инновационной стратегии является управление проектами.
    Двигателестроение – одно из важнейших направлений в аэрокосмической отрасли, занимающей, в свою очередь, ведущее место в научных программах, а также играющую немаловажную роль в экономике, политике, международном сотрудничестве. Российское двигателестроение, являющееся основой космических программ многих стран, в том числе США и Франции, является одной из приоритетных отраслей в отечественной промышленности.
    .....................
    1. Анализ рыночной ситуации в области двигателестроения
    1.1 Анализ мировых тенденций в области двигателестроения

    Проблема развития сферы высокотехнологичных услуг особенно актуальна в условиях глобальной экономической интеграции и быстрого инновационного развития мирового рынка товаров и услуг. Недостаточно исследованы особенности высокотехнологичных услуг, генезис развития сферы высокотехнологичных услуг и основные международные подходы к ее классификации. Отсутствует обоснование единой классификации высокотехнологичных услуг.
    Изучением тенденций развития рынка высокотехнологичных услуг занимались такие отечественные ученые, как М. Е. Дорошенко, В. В. Смаль, Л. И. Федулова, И. В. Туманян, О. Б. Салихова. Из зарубежных ученых существенный вклад в исследование этой проблемы внесли М. Каутонен, Дж. Робертс, Г. Вернер, Е. Мюллер, А. Зенкер, Б. Хермелин, Б. Ловендахл, П. Хертог, Е. Скогли и другие ученые-экономисты. Несмотря на определенную научную проработку указанной проблематики, недостаточно исследованы особенности высокотехнологичных услуг и проблема их классификации.
    Быстрое развитие сферы высокотехнологичных услуг стало определяющим фактором роста инновационной экономики. Для Евросоюза средний показатель занятого населения в сфере высокотехнологичных услуг составляет 32,9%, из которых 9,2% работают в сфере высокотехнологичных услуг с наиболее интенсивным использованием знаний (high-tech KIS), к ним относятся услуги связи; компьютерные услуги; научно-исследовательские и опытно-конструкторские услуги.
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности деятельности промышленного предприятия на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективности деятельности промышленного предприятия на основе использования информационных технологий в сфере оказания высокотехнологичных услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.