Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности методики расследования преступлений, совершаемых...."

Особенности методики расследования преступлений, совершаемых преступным сообществом

  • Номер работы:
    542205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ ПРЕСТУПНЫМ СООБЩЕСТВОМ 6
    1.1 Современное понимание понятия организованной преступности 6
    1.2 Соотношение криминалистической характеристики организованной преступной деятельности с криминологической и уголовно-правовой характеристиками 11
    ГЛАВА 2. МЕТОДИКИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПРЕСТУПНЫМИ СООБЩЕСТВАМИ (ПРЕСТУПНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ) 14
    2.1 Криминалистическая характеристика преступлений, совершаемых организованными преступными группами 14
    2.2 Основные положения методики расследования преступлений, совершаемых организованными преступными группами 18
    2.3. Основные следственные и судебные действия при расследовании преступлений, совершаемых организованными преступными сообществами (преступными организациями) 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    БИБЛИОГРАФИЯ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности методики расследования преступлений, совершаемых преступным сообществом
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Вопросы преступлений, совершенных организованными группами, приобретают с каждым годом все большую актуальность. Это объясняют ряд факторов, среди которых наиболее актуальным является трансформация самого явления «организованная преступность» и форм ее реализации.
    Организованная преступная деятельность представляет серьезную реальную угрозу безопасности граждан, государственному строю, экономическому благополучию. Преступлений, совершаемых ОПГ, носят общий характер и показывают общими, но необходимыми знания об основных криминалистических чертах преступной деятельности организованных групп, о возможных способах использования следователями и оперативно-розыскными сотрудниками этой информации для раскрытия и расследования преступлений, совершаемых такими группами в наиболее типичных следственных ситуациях.
    Как известно, при методике расследовании преступлений, процессуальное действие в виде допроса встречается наиболее часто; практически невозможно встретить уголовное дело, по которому бы не проводились допросы.
    Показания, полученные при грамотном проведении допроса могут существенно повлиять на исход уголовного судопроизводства в каждом конкретном случае. Однако, проведение допроса при расследовании преступлений, совершаемых организованными преступными группами (далее - ОПГ), имеет свои существенные особенности, которые необходимо учитывать. В частности, при допросе подозреваемых и обвиняемых следует учитывать взаимоотношения между участниками ОПГ, положение каждого из них в ее иерархии, исходя из роли каждого из них. .....................
    ГЛАВА 1. АПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ ПРЕСТУПНЫМ СООБЩЕСТВОМ

    1.1 Современное понимание понятия организованной преступности

    Организованная преступность представляет собой весьма сложное явление. Подход к формированию понятия организованной преступности имеет важное теоретическое и практическое значение. Первые попытки дать определение понятию «организованная преступность» были сделаны в 1950–1960 гг. XX в. в США, когда стали появляться доказательства наличия тайных преступных сообществ известных всему миру как «мафия», или «Коза ностра» . Предполагалось, что организованная преступность представляет собой результат преступного сговора, направленного на получение прибыли как законным, так и незаконным способом .
    В литературе, СМИ, публицистике термин «мафия» . употребляется для обозначения организованной преступности в целом, организованных преступных группировок занимающихся противозаконной деятельностью. Очень часто так называют и те преступные организации, структура которых не построена по мафиозному типу. С выходом организованной преступности на международный уровень в конце 1980-х — 1990-х гг. на Международном семинаре по борьбе с организованной преступностью, который проводился 21–25 октября 1991 г. в Суздале, под организованной преступностью было предложено понимать «относительно большую группу устойчивых и управляемых преступных образований, занимающихся преступной деятельностью в корыстных интересах и создающих систему защиты от социального контроля с использованием таких противозаконных средств, как насилие, запугивание, коррупция и хищение в крупных размерах» .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности методики расследования преступлений, совершаемых преступным сообществом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности методики расследования преступлений, совершаемых преступным сообществом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.