Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Крупнейшие автомобильные концерны Германии: сравнительный...."

Крупнейшие автомобильные концерны Германии: сравнительный анализ

  • Номер работы:
    542163
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1 Крупнейшие немецкие автомобильные концерны 5
    1.1 История создания крупнейших концернов мира 5
    1.2 Сравнительная характеристика на фоне других мировых лидеров 9
    1.3 Автомобильные концерны в Германии 15
    Глава 2. Оценка результатов деятельности крупнейших автомобильных концернов Германии на рынке легковых автомобилей 18
    2.1 Тенденции производства легковых автомобилей автомобильными концернами Германии, их участия в мировом рынке 18
    2.2 Динамика частных показателей деятельности автомобильных концернов Германии 25
    Глава 3. Основные тенденции и перспектив развития роли автоконцернов Германии в мировом рынке легковых автомобилей 29
    3.1 Характерные черты развития мирового рынка легковых автомобилей 29
    3.2 Оценка перспектив развития автомобильных концернов Германии на мировых рынках 35
    Заключение 44
    Список источников 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Крупнейшие автомобильные концерны Германии: сравнительный анализ
    Введение

    Рассмотрение современного состояния, проблем и перспектив развития крупнейших автомобильных концернов Германии видится важным и актуальным. Важность рассмотрения направления развития немецкого автопрома объясняется, во-первых, тем, что немецкие автопроизводители традиционно входят в пятерку крупнейших мировых компаний в отрасли по совокупному объему производства. Во-вторых, отрасль автопроизводства формирует свыше 17% всего мирового экспорта гражданского автомобилестроения, и порядка 20% экспорта Германии. Таким образом, немецкие транснациональные компании (ТНК) в отрасли автомобилестроения выступают не только значимыми участниками немецкой экономики, но и всей мировой системы производства автотранспортных средств. Актуальность рассматриваемых проблем определяется существенным ужесточением конкуренции в отрасли, усилением позиций новых участников рынка (к примеру, менее десятилетия понадобилось КНР, чтобы выйти в лидеры мирового рынка автопроизводства, а Южной Корее, чтобы войти в пятерку крупнейших мировых автопроизводителей), активным влиянием на отрасль инноваций (альтернативных видов топлива, новых технологий и т.п.). Таким образом, в условиях ужесточения конкуренции на рынке и активного изменения рынка под воздействием инноваций видится актуальным рассмотрение влияния этих тенденций на функционирование крупнейших автомобильных концернов Германии.
    ......................

    ГЛАВА 1 Крупнейшие немецкие автомобильные концерны
    1.1 История создания крупнейших концернов мира

    Мировой рынок легковых автомобилей (или в методологии зарубежной его оценки – passenger cars) представляет собой динамично развивающийся сегмента мирового рынка, на котором обращаются автотранспортные средства, предназначенные для личных нужд потребители. Специфика рынка, таким образом, определяется спецификой потребностей его покупателей. В отличие от прочих сегментов мирового рынка (рынка коммерческих автомобилей (грузовых и пассажирских)), рынок легковых а/м характеризуется большей интенсивностью потребления, большей долей индивидуальных факторов в принятии решения о приобретении транспортного средства, большим уровнем сегментированности рынка. Подобные характерные черты рынка, вкупе с его интенсивным ростом, определяют привлекательность данного рынка для производителей и формируют условия для активной конкурентной борьбы.
    До начала периода активной экспансии новых азиатских производителей (отличных от традиционно занимающих высокие позиции на мировых рынках) крупнейшие концерны мира были представлены компаниями, история развития которых насчитывает более 100 лет. На ранних этапах развития отрасли компании производители легковых автомобилей (фактически – частные мастерские) использовали стратегию узкоспециализированного охвата рынка, адаптируя выпускаемую продукцию к потребностям ограниченного круга потребителей. Необходимо указать, что единичное производство и высокие удельные издержки на производство одного транспортного средства делали его весьма дорогостоящим. Как следствие, о широком охвате рынка не могло быть речи. .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Крупнейшие автомобильные концерны Германии: сравнительный анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Крупнейшие автомобильные концерны Германии: сравнительный анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.