Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего...."

Проблемы уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства

  • Номер работы:
    542134
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства……………………………………………7
    1.1. Становление и развитие уголовной ответственности за доведение несовершеннолетнего до самоубийства……………………………………………7
    1.2. Понятие уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства………………………………………………………………………..13
    Глава 2. Уголовно-правовая характеристика доведения несовершеннолетнего до самоубийства………………………………………………………………………..23
    2.1. Объект и объективная сторона доведения несовершеннолетнего до самоубийства………………………………………………………………………..23
    2.2. Субъект и субъективная сторона доведения несовершеннолетнего до самоубийства………………………………………………………………………..39
    2.3. Проблемы доведения до самоубийства несовершеннолетних с использованием социальных сетей………………………………………………..44
    Заключение………………………………………………………………………….54
    Список использованных источников……………………………………………...58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Жизнь человека является высшей ценностью в любом цивилизованном государстве, поэтому вопросы защиты жизни уголовно-правовыми средствами всегда привлекали внимание, как теоретиков, так и практиков.
    В действующем национальном уголовном законодательстве существует норма, предусматривающая ответственность за доведение до самоубийства несовершеннолетнего.
    Доведение до самоубийства отличается значительной общественной опасностью в силу, как его повышенной общественной опасности, так и его исключи¬тельной безнравственности и коварства. Официальная статисти¬ка, к сожалению, не полностью отражает реальное положение с суицидами. Так, по официальным данным, в России в 2018 г. в результате самоубийств погибло 788 детей, а в 2017 г. – 692 несовершеннолетних.
    В современной России проблема суицидального поведения подростков стоит достаточно остро. Общественный резонанс вызвала информация о росте подростковых самоубийств, число которых значительно увеличилось. Их причины стали связываться с воздействием на несовершеннолетних через сеть Интернет. 2017 год ознаменовался шквалом детских самоубийств, ставших результатом деятельности «групп смерти» в интернете.
    ..........................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДО САМОУБИЙСТВА

    1.1. Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства

    Рассматривая историю российского государства можно отметить, что российское уголовное законодательство характеризуется различными подходами к применению ответственности за самоубийство. При этом в процессе своего исторического развития российское уголовное законодательство всегда отрицательно относилось к такому явлению, как самоубийство.
    В Древней Руси до принятия в 988 году христианства жены не желали переживать своих мужей, так как это считалось бесчестием семьи. Н.М. Карамзин писал: «…славянки не хотели переживать мужей и добровольно сжигались на костре с их трупами. Вдова живая бесчестила семейство. Думают, что сие варварское обыкновение, истребленное только благодетельным учением Христианской Веры, введено было славянами» .
    Позже с принятием христианства самоубийство считалось страшным грехом, в связи с чем, самоубийца лишался погребения, если только оно не случилось «вне ума».
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы уголовной ответственности доведения несовершеннолетнего до самоубийства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.