Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реализация инновационного проекта на условиях ГЧП...."

Реализация инновационного проекта на условиях ГЧП

  • Номер работы:
    542004
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 5
    1.1 Содержание и методы управления ГЧП в экономике России 5
    1.2 Особенности использования инструментов ГЧП в инновационных проектах 10
    Глава 2 Анализ зарубежного и отечественного опыта реализации проектов с использованием ГЧП (анализ практики) 15
    2.1 Общая характеристика направлений государственной поддержки инновационных проектов 15
    2.2 Анализ частных ГЧП проектов в инновационной сфере зарубежных стран 18
    2.3 Проблемы и перспективы реализации ГЧП проектов в инновационной сфере России 29
    Заключение 38
    Список использованных источников 43
    Приложения 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация инновационного проекта на условиях ГЧП
    Введение

    Актуальность изучения проблематики инновационных проектов в условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) определяется существенным повышением потребности в стимулировании экономического роста России, решении задач импортозамещения и преодоления технологического разрыва с развитыми экономиками. Инструменты ГЧП позволяют решать задачи не только в сфере инфраструктурных проектов, но и в инновационной сфере, что подтверждается практикой множества развитых стран . Для российского контекста развития ГЧП проектов в инновационной сфере на момент подготовки работы формируются условия, аналогичные ряду стран, успешно справившихся с задачами выхода на тренд устойчивого инновационного развития. К таким условиям относятся: сжатие возможностей бюджетного финансирования инновационной политики и ее относительно низкая эффективность, низкая же активность корпоративного сектора в вопросах внедрения и разработки инноваций, проблемы в интеграции секторов экономики и науки (и, как следствие, проблемы в коммерциализации инноваций). В этой связи изучение опыта зарубежных стран в вопросах применения технологии ГЧП для реализации инновационных проектов видится важным и актуальным.
    .....................
    Глава 1
    1.1 Содержание и методы управления ГЧП в экономике России

    Под государственно-частными проектами (как практической формой реализации государственно-частного партнерства) в работе понимается вид сотрудничества публичной власти с юридическими лицами, гражданами или их объединениями, осуществляемого на основе объединения ресурсов, средств, собственности, усилий или потенциала, направленного на реализацию государственной политики, удовлетворение общественных потребностей, создание общественно значимых объектов, защиты социальных, трудовых, иных прав граждан либо решение иных общественно значимых задач . Указанный подход не является единственным (к примеру, может выделяться нормативно-правовой подход к определению ГЧП ), но фиксирует основные параметра ГЧП как специфической формы взаимодействия государства (публичной стороны) и корпоративного сектора (частной стороны проекта), соинвестирование и распределение рисков между участниками проекта .
    Вопросы трактовки ГЧП поднимаются в программных документах международных организаций (к примеру, ООН, Всемирного банка), в нормативно-правовых актах различных зарубежных государств , в различных теоретических источниках (монографиях, публикациях периодических изданий), исследованиях различного уровня, но единый и общепринятый подход к определению ГЧП не сформирован. ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация инновационного проекта на условиях ГЧП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.