Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация кредитной работы в банке...."

Организация кредитной работы в банке

  • Номер работы:
    541961
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОЕРТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ КРЕДИТНОЙ РАБОТЫ В БАНКЕ 5
    1.1 Виды кредитов и значение кредитной деятельности банка 5
    1.2 Нормативно-правовые основы организации кредитной работы в банке 7
    1.3 Кредитная политика и кредитный процесс банка 10
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КРЕДИТНОЙ РАБОТЫ АО «АЛЬФА-БАНК» 15
    2.1 Организация кредитной работы в АО «Альфа-Банк» 15
    2.2 Анализ развития кредитной деятельности АО «Альфа-Банк» 19
    2.3 Оценка эффективности организации кредитной работы АО «Альфа-Банк» 22
    ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРЕДИТНОЙ РАБОТЫ АО «АЛЬФА-БАНК» 27
    3.1 Инновации как драйвер роста масштабов и повышения эффективности кредитной работы банка 27
    3.2 Рекомендации по развитию продуктового предложения банка 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация кредитной работы в банке
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитная работа является одним из ключевых направлений банковской деятельности. Это объясняется тем, что в силу значимости кредитования и спроса на кредитные продукты, кредитование, в большинстве случаев, выступает главным направлением размещения ресурсов коммерческих банка и, соответственно, главным источником получения доходов.
    Кредитным продуктам уделяется значительное место в продуктовой линейке банка, а их условия являются одним из конкурентных преимуществ и успешности проводимых кредитных операций. При этом клиентская база банка диферсифицирована и при разработке продутового предложения необходимо учесть все нужды, потребности, особенности самых различных клиентских сегментов. Также важное значение имеет качество банковского обслуживания: его технологичность, оперативность, безопасность и проч. Сама же кредитная организация должна соблюдать баланс между целями в сферах доходности, обеспечения приемлемого уровня рисков, предложения высококонкурентных кредитных продуктов и гарантирования высокого качества обслуживания. Решить все перечисленные проблемы возможно в рамках эффективно организованной кредитной работы.
    ...................
    ГЛАВА 1 ТЕОЕРТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ КРЕДИТНОЙ РАБОТЫ В БАНКЕ

    1.1 Виды кредитов и значение кредитной деятельности банка

    Кредитные операции выступают одной из основ всей банковской деятельности. Это отражено в самом определении банка, где подчеркивается, что это кредитная организация, а в составе ключевых банковских операций, определяющих собственно её суть, указываются операции размещения «…средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности» .
    «Банковский кредит выступает необходимым условием формирования и развития рыночных отношений, потребность в котором обусловлена действием экономических законов, наличием товарно-денежных отношений и государственной политикой, направленной на поддержку и стимулирование различных секторов экономики. Экономическая составляющая банковского кредита заключается в стоимостном выражении, которое должно возрастать каждый раз после предоставления кредита заемщику» .
    Ввиду широкого спектра самых разнообразных потребностей одной из сторон кредитных отношений – заемщика – кредиты могут быть самых различных видов. Для кредитора разнообразие кредитов и соответствующих кредитных продуктов обусловлено необходимостью, с одной стороны, максимально удовлетворить потребности своих клиентов, что возможно только в условиях широкой продуктовой линейки, с другой стороны, диверсифицировать кредитные вложения по различным направлениям кредитования и, тем самым, снизить кредитные риски. .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация кредитной работы в банке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация кредитной работы в банке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.