Скачать пример (образец) ВКР на тему "Формирование системы управления предпринимательской...."

Формирование системы управления предпринимательской деятельностью организации (на примере общество с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство», п.Пачелма Пензенской области)

  • Номер работы:
    541915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Понятие предпринимательской деятельности, её цели и функции управления 6
    1.2 Особенности предпринимательской деятельности в сфере малого бизнеса 20
    1.3 Методика анализа управления предпринимательской деятельности 27
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (на примере ООО «Пачелмское хозяйство») 33
    2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Пачелмское хозяйство» 33
    2.2 Анализ управления предпринимательской деятельностью ООО «Пачелмское хозяйство» 35
    2.3 Анализ эффективности управления предпринимательской деятельностью ООО «Пачелмское хозяйство» 38
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ( НА ПРИМЕРЕ ООО "ПАЧЕЛМСКОЕ ХОЗЯЙСТВО") 51
    3.1 Совершенствование ассортиментной и сбытовой политики организации 51
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование системы управления предпринимательской деятельностью организации (на примере общество с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство», п.Пачелма Пензенской области)
    ВВЕДЕНИЕ

    Предпринимательская деятельность как функция управления имеет свою историю и динамику развития. Исходя из истории развития категории предпринимательства, в современных трактовках научных деятелей в сфере экономической науки последнего тысячелетия можно выделить следующие основные черты предпринимательства: инициативная деятельность; новаторская деятельность; умение организовать и управлять производством; рисковая деятельность; получение предпринимательского дохода.
    Предпринимательство является экономической формой реализации хозяйственной деятельности людей, и осуществляется ее субъектами. Взаимодействие субъектов в процессе создания объекта своей предпринимательской деятельности создает конкурентную среду. При этом роль предпринимательства в рыночной экономике, очень велика. Без производственного предпринимательства рыночная экономика ни функционировать, ни развиваться не в состоянии. Становление и развитие его являлось и остается одной из основных проблем экономической политики в условиях перехода от административно-командной к рыночной экономике. Предпринимательство в рыночной экономике – ведущий сектор, определяющий темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта.
    ..........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1 Понятие предпринимательской деятельности, её цели и функции управления

    Неотъемлемым элементом рыночного ведения хозяйства, одной из активнейших форм экономической деятельности есть предпринимательство, или особенный тип ведения хозяйства.
    Предпринимательство - инициативная, новаторская деятельность хозяйствующего субъекта, направленная на поиск и нахождение наиболее оптимальных экономических решений с целью получения максимальной выгоды. Предпринимательство предусматривает конкретную деятельность предпринимателя и часто отождествляется с понятием «владелец».
    Теория предпринимательства зародилась еще в ХVІІІ веке. Первым срок «предприниматель» внедрил английский экономист Р.Кантильон. Он рассматривал предпринимательство особенным видом новаторской деятельности, связанной с риском. Предпринимателя характеризовал как человека, который берет на себя риск, связанный с организацией нового производства, внедрения у него новой идеи, с расходами, которые могут себя не окупить ?30, с. 102?.
    Адам Смит характеризовал предпринимателя как владельца, который идет на экономический риск ради реализации определенной коммерческой идеи и получение прибыли. Он сам планирует, организует производство и распоряжается его результатами.
    Следующий шаг в анализе предпринимательской деятельности осуществил выдающийся французский экономист Ж.Б.Сей. Он рассматривал предпринимательство как рациональную и в то же время творческую деятельность относительно комбинирования факторов производства.
    .......................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование системы управления предпринимательской деятельностью организации (на примере общество с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство», п.Пачелма Пензенской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование системы управления предпринимательской деятельностью организации (на примере общество с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство», п.Пачелма Пензенской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.