Скачать пример (образец) ВКР на тему "Методика использования идеомоторной тренировки при...."

Методика использования идеомоторной тренировки при обучении технике артистического

  • Номер работы:
    541890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИДЕОМОТОРНОЙ ТРЕНИРОВКИ 8
    1.1 Понятие и сущность идеомоторной тренировки 8
    1.2 Техника артистического (синхронного) плавания 16
    1.3 Идеомоторная тренировка как способ повышения качества артистического (синхронного) плавания 38
    Выводы по Главе I 47
    Глава II. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИДЕОМОТОРНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ТЕХНИКЕ АРТИСТИЧЕСКОГО (СИНХРОННОГО) ПЛАВАНИЯ 49
    2.1 Организация исследования 49
    2.2 Методы исследования 54
    2.3 Анализ результатов исследования 56
    2.4. Практические рекомендации применения идеомоторной тренировки при обучении технике артистического (синхронного) плавания 61
    Выводы по Главе II 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………...….. 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика использования идеомоторной тренировки при обучении технике артистического
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Артистическое (синхронное) плавание - относительно молодой вид спорта, включенный с 1984 г. в программу Олимпийских игр. Современный олимпийский спорт характеризуется рекордными спортивными результатами и высокой конкуренцией на международной спортивной арене, что определяет стремление специалистов к решению проблемы повышения качества и эффективности тренировочного процесса.
    Необходимость постоянного совершенствования системы подготовки спортсменов требует поиска новых форм организации тренировочного процесса, способствующих достижению высоких спортивных результатов не за счет увеличения объемов тренировочных нагрузок, а путем перехода от эмпирически построенного тренировочного процесса к управлению им на основе современных научных достижений.
    Обобщения практического опыта подготовки спортсменок в синхронном плавании свидетельствуют об усложнении соревновательной деятельности в этом виде спорта. На спортивный результат в произвольной композиции (соло) влияет техническая сложность программы, чистота и качество выполнения связь, комбинаций движений и элементов, артистизм, уровень технического мастерства и специальной физической подготовленности.
    ....................
    Глава I. НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИДЕОМОТОРНОЙ ТРЕНИРОВКИ

    1.1 Понятие и сущность идеомоторной тренировки

    Психика играет большую роль в совершенствовании спортивной деятельности человека. Оценивания роль человеческой психики, очевидно, можно сказать, что она предназначена обеспечить высшие формы взаимодействия человека с внешним миром, представленным не только природой, но социумом, техногенным и антропогенным окружением [4,C.36]. Психика выполняет функцию экономного регулирования процессов существования, развития и деятельности человека.
    Оптимизация психики в спорте возложена на психологическую подготовку (ПП) человека. Ее составляют общая (ОПП) и специальная психологическая подготовка (СПП). Общая психологическая подготовка формирует свойство личности и психические состояния, определяющие успешность любой деятельности человека.
    Теория идеомоторных актов существует с XIX века, и, к настоящему времени, подтверждена массивом исследований. Суть в том, что любое движение человека предваряется идеей об этом движении, которая вызывает непроизвольно возникающие зачаточные двигательные импульсы. Для появления таких импульсов не обязательно совершать действие [4, C.33]. Когда мы лишь воображаем собственное движение, в коре головного мозга возникают характерные для него нервные возбуждения. Это явление получило название идеомоторного акта.
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика использования идеомоторной тренировки при обучении технике артистического ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика использования идеомоторной тренировки при обучении технике артистического - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.