Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оседлые племена прикубанья...."

Оседлые племена прикубанья

  • Номер работы:
    541779
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Исследование населения территории Прикубанья в эпоху раннего железного века 5
    Глава 2 Археологические исследования культуры и особенности жизни оседлых племен Прикубанья 13
    Заключение 26
    Список используемой литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оседлые племена прикубанья
    Введение

    Актуальность темы. В разные времена на территории Кубани и прилегающих к ней регионах жили горские племена, строили поселения уроженцы далеких заморских стран, заходили степные кочевники. Можно утверждать, что на территории России нет другого места столь насыщенного историческими памятниками всех эпох и народов. Исследованы десятки археологических памятников. В городском музее хранятся тысячи древних предметов, лучшие из которых можно причислить к шедеврам мировой культуры. Материалы раскопок могут рассказать древнюю историю городов. В первой пол. I тыс. до н.э. Ход исторического развития приводит к переходу племен Северо-Западного Кавказа на более высокую ступень. Это связано с использованием человеком железа. Железо на Северном Кавказе появилось в VIII-VI в. до н. э. в последующие столетия уже полностью вытесняет бронзу. «В эпоху железного меча, а вместе с тем железного плуга и топора. Человеку стало служить железо, сыгравшее революционную роль в истории….» – Ф. Энгельс.
    ......................
    Глава 1 Исследование населения территории Прикубанья в эпоху раннего железного века

    Самые древние письменные источники, сообщающие о населении Прикубанья – это труды древнегреческих путешественников (особенно Страбона, жившего на рубеже старой и новой эр). В них говорится о проживавших по восточному побережью Азовского моря племенах меотов и населявших горы близ Черного моря племенах синдов. Последние даже создали в Приэльбрусье примитивное государство. Древние греки построили на Черноморском и Азовском побережьях Кавказа несколько городов и активно торговали с меотами и синдами, закупая у них (преимущественно) засоленную рыбу .
    Основным населением Прикубанья и Восточного Приазовья в эпоху раннего железа были меоты и родственные им горские племена Черноморского побережья, принадлежащие к кавказкой языковой группе. Наименование «меоты» представляет собой собирательный термин, составляет самостоятельную и большую группу и объединяет целый ряд родственных племен, игравшую значительную роль в исторических судьбах Северо-Западного Кавказа. Впервые меоты упоминаются в источниках, относящихся к VI в. до н.э. Но как показывают археологические исследования, Меотская культура стала складываться в Прикубанье значительно раньше – в VIII – первой половине VII века до н. э. Сведения о них мы находим у целого ряда древнегреческих и римских авторов. ......................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оседлые племена прикубанья ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оседлые племена прикубанья - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.