Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового состояния организации в целях повышения...."

Анализ финансового состояния организации в целях повышения эффективности управления финансами

  • Номер работы:
    541502
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.Теоретические основы анализов финансового состояния предприятия 5
    1.1. Финансовый анализ и его роль в укреплении финансового состояния организации 5
    1.2. Приёмы и методы финансового состояния организации 8
    1.3. Характеристики показателей анализа финансового состояния организации 14
    2. Анализ финансового состояния ООО Фрегат 21
    2.1. Организационная экономическая характеристика деятельности ООО Фрегат 21
    2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности ООО Фрегат 23
    2.3. Анализ финансовой устойчивости ООО Фрегат 28
    3. Пути улучшения финансового состояния ООО Фрегат 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния организации в целях повышения эффективности управления финансами
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансовые ресурсы предприятия - это денежные доходы и поступления, находящиеся в распоряжении хозяйствующего субъекта и предназначенные для выполнения финансовых обязательств, осуществления затрат по простому и расширенному воспроизводству и экономическому стимулированию на предприятии.
    Формирование финансовых ресурсов предприятий осуществляется за счет собственных и заемных средств, мобилизации ресурсов на финансовом рынке и поступления денежных средств от финансово- банковской системы в порядке перераспределения.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что основные стороны финансовой деятельности фирмы — это использование и формирование определенных денежных фондов во время осуществления производственно-хозяйственной деятельности. С помощью этих фондов денежными средствами обеспечивается хозяйственная деятельность, происходит финансирование научно-технического прогресса, экономическое стимулирование, внедрение и освоение новой техники, расчеты с банками, бюджетом.
    .......................
    1.Теоретические основы анализов финансового состояния предприятия

    1.1. Финансовый анализ и его роль в укреплении финансового состояния организации

    Для успешного ведения бизнеса необходимо иметь четкую стратегию. Ее формулирование – это первое и обязательное мероприятие, которое следует сделать компании с первых дней ведения бизнеса. Однако, наличие правильной стратегии хоть и один из первоначальных, но далеко не основных факторов успеха фирмы.
    По данным множества исследований, финансовый крах бизнеса связан не с выбором плохой стратегии, а с неудачным ее внедрением. Эксперты приводят такие цифры – только десять процентов предприятий реализуют свою стратегию на практике. Причина же неуспеха компаний не в том, что стратегия плохая, а в том, что она просто не внедряется, компании ее не придерживаются.
    Поэтому любой компании необходимо как можно часто и заблаговременно проводить финансовую диагностику своего ткущего состояния.
    Финансовый анализ выступает одной из основных частей диагностики любого предприятия. Невозможно долго осмысленно продвигаться вперед, не оглядываясь периодически назад, не осознавая пройденный путь. Так и финансовый анализ, изучая историю деятельности компании, ее финансовую отчетность, помогает оценить перспективы будущего.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния организации в целях повышения эффективности управления финансами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.