Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнительная характеристика потребительских свойств...."

Сравнительная характеристика потребительских свойств отечественных и импортных соков

  • Номер работы:
    541094
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. Теоретические основы ассортимента, потребительских свойств, качества соков отечественного и импортного производства 6
    1.1 Ассортимент, потребительские свойства, оценка качества соков 6
    1.2 Современное состояние производства и рынка соков отечественного и импортного производства 10
    1.3 Факторы, влияющие на качество соков отечественного производства 21
    Глава 2. Анализ ассортимента и экспертиза качества соков, реализуемых в АО «Перекрёсток» 25
    2.1 Объект и методы исследования 25
    2.2 Анализ ассортимента соков, реализуемых в АО «Перекрёсток» 29
    2.3 Оценка качества и конкурентоспособности соков, реализуемых в АО «Перекрёсток» 34
    Глава 3. Практические предложения по улучшению отечественного и импортного соков в АО «ПЕРЕКРЕСТОК» 40
    3.1 Анализ предпочтений потребительских свойств при выборе отечественного и импортного соков в АО «ПЕРЕКРЕСТОК» 40
    3.2 Оценка эффективности предложений реализации по улучшению ассортимента отечественного и импортного соков в АО «ПЕРЕКРЕСТОК» 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительная характеристика потребительских свойств отечественных и импортных соков
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования заключается в том, что соки и нектары являются важным продуктом питания, так как наряду со свежими фруктами и овощами обеспечивают человеческий организм набором всех биологически активных веществ — витаминов, макро- и микроэлементов, полифенолов и многих других, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека.
    Обширные и глубокие исследования, проводившиеся в течение многих лет научными учреждениями мира, дали возможность ученым со всей убедительностью заявить, что фрукты и овощи сами по себе являются важнейшими и весьма высокоценными продуктами питания, а соки, получаемые из них, содержат почти все предоставляющие ценность для питания компоненты свежих плодов и овощей (легко усвояемые углеводы, минеральные вещества, а также водорастворимые витамины).
    Фруктовые и овощные соки обладают пищевой ценностью, благодаря которой их широко используют для профилактики заболеваний и терапии. При производстве соковой продукции могут использоваться только компоненты и пищевые добавки, наименование, содержание и технологическое назначение которых указаны в Технических регламентах ЕАЭС. .......................
    1.3 Факторы, влияющие на качество соков отечественного производства

    В мире ухудшается экологическое состояние водных объектов, почв, поэтому необходимо своевременно проводить оценку качества продуктов питания.
    Технология получения фруктового сока определяет химический состав получаемого продукта и количественные соотношения компонентов. При производстве как осветленных, так и неосветленных соков растворимые в воде вещества (сахара, кислоты, свободные аминокислоты, аскорбиновая кислота, витамины группы В, значительная часть минеральных и фенольных веществ) практически полностью переходят в продукт, а нерастворимые или плохо растворимые в воде вещества (полисахариды, за исключением растворимых пектинов, липидов и каратиноидов) практически полностью остаются в плодовых выжимках [10, с. 31].
    Последствиями тепловой обработки могут являться изменение органолептических свойств или понижение питательной ценности продукта, поскольку ферменты взаимодействуют в основном с белками, пектинами, ароматобразующими и фенольными веществами и аскорбиновой кислотой.
    При соответствующей ферментной обработке содержащиеся в соке пектины в значительной степени могут быть гидролизованы с образованием, например, около 1 г галактуроновой кислоты в 1 л яблочного сока. При гидролизе пектинов образуются также небольшие количества метанола. При брожении сахара помимо прочих веществ в небольших количествах образуются этанол, глицерин, молочная кислота и летучие кислоты, а также ряд ароматических веществ.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительная характеристика потребительских свойств отечественных и импортных соков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительная характеристика потребительских свойств отечественных и импортных соков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.