Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Чехия и Россия в труде Масарика "Мировая революция"...."

Чехия и Россия в труде Масарика "Мировая революция"

  • Номер работы:
    540914
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДОВ ЧЕШСКОГО ПОЛИТИКА Т.Г. МАСАРИКА 5
    1.1. Политический портрет: Томаш Гарриг Масарик 5
    1.2. Политическая деятельность М.Г. Масарика направленная на образование Республики Чехословакия 10
    ГЛАВА 2. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУД «МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» Т.Г. МАСАРИКА: ОБРАЗ РОССИИ И ЧЕХИИ 12
    2.1. Труд Т.Г.Массарика «Мировая революция»: образ России и революции 12
    2.2. Труд Т.Г. Масарика «Мировая революция»: освободительная борьба и образование Республики Чехословакии 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Чехия и Россия в труде Масарика "Мировая революция"
    ВВЕДЕНИЕ

    Томаш Гарриг Масарик первый президент Чехословакии, внесший наи-более высокий вклад в чешскую историю в XX в.
    Историческая личность, Т.Г. Масарик смог добиться признания и как литератор, и как философ, и как социолог, и как политик. Имя этого профессора философии Карлова университета в Праге стало известным в политических кругах еще в 80-е гг. XIX в.
    Т.Г. Масарик одновременно был и политиком-практиком, являясь авто-ром целого ряда книг по философии, социологии, истории (в т. ч. «Мировая революция») и став одним из видных чешских идеологов.
    В итоге именно в политической сфере его заслуги получили наивысшую оценку. Т.Г. Масарик вошел в мировую историю, прежде всего, как один из создателей независимой Чехословакии и первый президент Чехословацкой республики. Он пребывал на этом посту в период с 1918 по 1935 гг. и ушел в отставку в возрасте 85 лет по состоянию здоровья, превратившись для своих сограждан в символ независимости и демократии.
    Но мировую известность ему принесла не только столь яркая политиче-ская карьера, но и научная деятельность.
    ..................
    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДОВ ЧЕШСКОГО ПОЛИТИКА Т.Г. МАСАРИКА
    1.1. Политический портрет: Томаш Гарриг Масарик

    Томаш Гарриг Масарик (1850–1937), один из создателей, идеолог, лидер движения за независимость и первый президент независимой Чехословацкой республики (ЧСР) (1918-1935 гг.).
    Т.Г. Масарик считал Первую мировую войну начальным актом «мировой революции», смыслом которой была победа «современной демократии над теократией» , а эпизодом ее – возникновение Республики Чехословакия.
    Томаш Гарриг Масарик родился 7 марта 1850 г. в городе Гединг, регион Моравия (современная Чехия), в Австрийской империи. Отец Йозеф Масарик (словак) – крестьянин, камердинер, мать Тереза Кропачкова (немка) – повариха.
    Томаш являлся первым ребенком в семье. Мальчик проявлял интерес к книгам, обладал широким кругозором, но в гимназию поступил на год позже. В юности Томаш вел себя очень уверенно и независимо, несмотря на то, что был из простой и бедной деревенской семьи.
    В поселении Густопечи Томаш учился в реальном училище, после учеником кузнеца. В 14 лет поступил на службу помощником учителя в школу, без оплаты жалованья. За это директор школы учил мальчика играть на фортепиано. Спустя время юный Томаш играл на органе в католическом костеле и состоял в церковном хоре. Чтобы понять смысл церковных молитв, Томаш самостоятельно выучился латинскому языку.
    В 1865 г. Томаш Масарик в возрасте 15 лет поступил в немецкую гимна-зию в городе Брно (Чехия), а начиная с 1869 г. уже в Вене (Австрия).
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Чехия и Россия в труде Масарика "Мировая революция" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Чехия и Россия в труде Масарика "Мировая революция" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.