Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование муниципальной политики в сфере физической...."

Совершенствование муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта

  • Номер работы:
    540713
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 9
    1.1 Отечественный и зарубежный опыт реализации муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта 9
    1.2 Формы и методы регулирования деятельности учреждений физической культуры и спорта 15
    1.3 Предоставление муниципальных услуг в области физической культуры и спорта в РФ 24
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НА ПРИМЕРЕ ЛИПЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА 29
    2.1 Характеристика Липецкого муниципального округа 29
    2.2 Анализ деятельности учреждений физической культуры и спорта в Липецком муниципальном округе 38
    2.3 Анализ финансирования услуг в области физической культуры и спорта в Липецком муниципальном округе 52
    ГЛАВА 3. ТЕХНОЛОГИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ЛИПЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ 58
    3.1 Проблемы организации предоставления населению муниципальных услуг в области физической культуры и спорта в Липецком муниципальном округе 58
    3.3 Программа повышения эффективности предоставляемых услуг 64
    3.3 Оценка эффективности программы 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях особую значимость приобретают вопросы организации муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Физическая культура и спорт представляют собой важную сферу жизнедеятельности населения, при этом изменения, которые произошли в общественной жизни в последнее время, наложили отпечаток на сферу физической культуры, на формы ее реализации, потребности.
    Общий концепт государственного управления спортом, необходимости его развития в России, определен в рамках глобального развития социальной сферы страны в рамках общего укрепления здоровья населения, формирования здорового образа жизни, изменения динамики демографической ситуации, более полной реализации человеческого потенциала страны. Принципиальные положения сформулированы в концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. В ней есть отдельный раздел, посвященный физической культуре и спорту.
    Государственная политика в сфере развития спорта и физической культуры является важнейшей компонентой социальной политики страны и региона. Причинами столь пристального внимания высших должностных лиц и органов власти страны и региона к данной сфере обусловлена тем, что наблюдается резкое ухудшение общего здоровья граждан, которое не может не отразиться на значительном количестве сфер жизнедеятельности.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

    1.1 Отечественный и зарубежный опыт реализации муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта

    Физическая культура (греч. ????? – «природа») – это сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. С другой стороны, физическая культура является составным элементов культуры в целом, в свою очередь являющейся совокупностью ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития. Определения «физическая культура» и «спорт» не являются тождественными. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград [59, с. 220].
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport – «игра», «развлечение») – организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению физического здоровья, повышению уровня интеллекта, получению морального удовлетворения, к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшению собственных физических возможностей и навыков спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека [11, с. 360].
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.