Скачать пример (образец) курсовой на тему "Предпринимательское право как предмет гражданского...."

Предпринимательское право как предмет гражданского права

  • Номер работы:
    540676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА 5
    §1. Понятие, признаки и принципы предпринимательской деятельности 5
    §2. Понятие, структура и виды предпринимательских правоотношений 15
    §3. Соотношение предпринимательского и гражданского права 21
    ГЛАВА II. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 25
    §1. Правовой статус предпринимателя 25
    §2. Принципы организации государственного контроля за предпринимательской деятельностью 28
    §3. Ответственность при осуществлении предпринимательской деятельности 31
    Заключение 35
    Библиографический список 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предпринимательское право как предмет гражданского права
    Введение
    Актуальность исследования заключается в том, что предпринимательская деятельность в России резко стала приобретать особую значимость. В конце XX века предпринимательская деятельность стала основным видом трудовой деятельности многих граждан. Предприниматели и законодатель полагали, что государство не должно вмешиваться в рыночные отношения, предоставив свободу субъектам рынка. Однако со временем свобода предпринимателей трансформировалась во вседозволенность, и возникла необходимость в правовом регулировании предпринимательской деятельности, при котором была бы обозначена вертикаль власти.
    Предпринимательское право входит в систему гражданского права, как относительно самостоятельная отрасль права. Предпринимательская деятельность регулируется нормами гражданского права в части совершения сделок и нормами предпринимательского права в организационной части.
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, складывающиеся в сфере предпринимательской деятельности. В качестве предмета исследования в работе выступают гражданско-правовые нормы, регулирующие предпринимательскую деятельность.
    Правовое регулирование предпринимательской деятельности исследовалось такими современными правоведами, как С.С. Алексеев, А.М. Алибаева, С.И. Аскназий, И.Н. Ахметова, С.Н. Братусь, К.А. Бунин, Э.И. Валиева, И.В. Ганусенко, В.П. Грибанов, У.Ф. Ибрагимов, Е.Г. Комиссарова, Е.А. Лапа, Л.Р. Юлбердина и другие.
    .......................
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
    §1. Понятие, признаки и принципы предпринимательской деятельности
    Понятие предпринимательской деятельности закреплено в пункте 3 части 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). В соответствии с указанным положением предпринимательской признается деятельность, осуществляемая её субъектами самостоятельно с предпринимательским риском, целью которой является получение прибыли, независимо от того, производит ли предприниматель товары или оказывает услуги. Предприниматель должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке или в специальном порядке, предусмотренном Гражданским кодексом .
    В законодательном определении предпринимательской деятельности содержится указание на её признаки, принципы, сущность и другое, но, несмотря на законодательное определение, в научной литературе высказывается мнение о неполноте изложения сущности рассматриваемого термина. И.В. Ершова полагает, что определение, данное в статье 2 ГК РФ, не позволяет идентифицировать деятельность как предпринимательскую .
    Если учесть, что в 2017 году в пункт 3 части 1 статьи 2 ГК РФ было внесено изменение, то утверждение теоретиков о неполноте определения можно считать логичным, а само определение – требующим дополнительных исследований .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предпринимательское право как предмет гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.