Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуальные проблемы усыновления (удочерения) в Российской...."

Актуальные проблемы усыновления (удочерения) в Российской Федерации

  • Номер работы:
    540673
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Историко-теоретические положения об институте усыновления (удочерения) в российском семейном праве 5
    1.1. История развития института усыновления (удочерения) детей в российском праве 5
    1.2. Понятие и значение усыновления (удочерения) детей 19
    Глава 2. Актуальные проблемы правового регулирования усыновления (удочерения) детей 33
    2.1. Проблемы условий усыновления (удочерения) детей 33
    2.2. Проблемы порядка усыновления (удочерения) детей 50
    Заключение 74
    Библиографический список 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные проблемы усыновления (удочерения) в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы. Семья - это основная ячейка общества, дети - это будущие ячейки общества. Следовательно, для здорового общества в целом и для каждого ребенка в отдельности воспитание в семье очень важно. Ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания, ребенок должен быть полностью подготовлен к самостоятельной жизни в обществе. В современном семейном законодательстве провозглашается приоритет именно семейного воспитания детей. Таким образом, институт усыновления является одной из основных гарантий соблюдения провозглашенного права ребенка жить и воспитываться в семье, в случае утраты им родительского попечения.
    Полагаем, что именно естественное желание усыновителей реализовать возможности воспитания детей с одной стороны, и право ребенка жить и воспитываться в семье – с другой стороны, лежат в основе социального и правового института усыновления. Соответственно нормы семейного законодательства об усыновлении направлены на регулирование общественных отношений, складывающихся, в первую очередь, между гражданами, желающими усыновить ребенка (как правило, бездетные по тем или иным причинам семьи), а также детьми, утратившими родительское попечение.
    .....................
    Глава 1. Историко-теоретические положения об институте усыновления (удочерения) в российском семейном праве

    1.1. История развития института усыновления (удочерения) детей в российском праве

    Усыновление было известно в Древней Руси еще в пору язычества, однако, не представляло собой институт в собственном смысле слова, являлось фактическим. То есть, такая процедура существовала, но не регламентировалась официально. С принятием христианства усыновление стало осуществляться церковью с помощью особенного акта, который исходил от церковной власти. Данная процедура освящалась таким обрядом как «сынотворенье» . Для вступления усыновления в силу его утверждал епархиальный архиерей при соблюдении определенного ритуала. Эти требования, касающиеся усыновления, пришли из Византии, под влиянием которой тогда находилась Русь.
    Известны разные процедуры усыновления, например, обряд фиктивного рождения . Он заключался в имитации родов ребенка (что мог сделать даже мужчина). Считалось, что именно совершение обряда мужчиной сопровождало усыновление. Более стандартными способами признавались женитьба на вдове брата, заключение договорного акта между усыновителем и усыновляемым, фактический прием ребенка в свой дом.
    Цель усыновления с течением времени становилась такова - иметь наследника, который мог бы в дальнейшем поминать души бездетных супругов. Известное правило, касающееся усыновления - нельзя усыновить своего незаконнорожденного ребенка. .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные проблемы усыновления (удочерения) в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуальные проблемы усыновления (удочерения) в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.