Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовая устойчивость организации и пути ее укрепления...."

Финансовая устойчивость организации и пути ее укрепления

  • Номер работы:
    540639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 6
    1.1 Сущность и содержание понятия финансовая устойчивость организации 6
    1.2 Факторы, влияющие на финансовую устойчивость 12
    1.3 Методика оценки финансовой устойчивости 18
    2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ АО «ФЕСТИНА-ИНВЕСТ» 28
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 28
    2.2 Анализ финансового состояния 34
    2.3 Оценка вероятности наступления банкротства 46
    3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ АО «ФЕСТИНА-ИНВЕСТ» 52
    3.1 Основные направления укрепления финансовой устойчивости 52
    3.2 Мероприятия по повышению финансовой устойчивости 58
    3.3 Оценка эффективности реализации мероприятий 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая устойчивость организации и пути ее укрепления
    ВВЕДЕНИЕ

    Представленная тема актуальна, поскольку в настоящее время одним из приоритетных направлений российской экономики является поиск выхода из кризиса, который, в первую очередь, обусловлен введением антироссийских санкций, ростом курса иностранной валюты, падением мировых цен на нефть и на другие сырьевые активы. Опираясь на данное заключение, особое внимание уделяется финансовому положению экономических субъектов, которые являются основой государственной экономики.
    Одной из характеристик финансового состояния хозяйствующего субъекта является финансовая устойчивость, представляя собой наиболее емкий, концентрированный показатель, способный отражать степень безопасности вложения средств в субъект экономики. Справедливо будет отметить, что финансовая устойчивость субъектов экономики зависит от коммерческой, производственной и финансовой их деятельности. Хозяйствующие субъекты, имеющие нормальную финансовую устойчивость, способны своевременно осуществлять платежи по своим обязательствам, обладают преимуществом перед другими субъектами экономики в привлечении инвестиционного капитала, в получении кредитных средств и в выборе бизнес-партнеров.
    .......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ

    1.1 Сущность и содержание понятия финансовая устойчивость организации

    В современном бизнес-пространстве эффективное и стабильное развитие предприятий обусловлено преимущественно финансовой устойчивостью этих субъектов. Для каждой организации, в реалиях сегодняшнего дня, проблемным вопросом является именно обозначение границ финансовой устойчивости, с одной стороны, финансовая нестабильность приводит к нехватке денежных и собственных оборотных средств, а также к неспособности полностью отвечать по своим текущим обязательствам, с другой стороны, избыточный объём влечёт за собой неэффективность использования собственных ресурсов, тем самым отягощая хозяйствующий субъект излишними запасами и резервами .
    Объективная и достоверная оценка всей экономической ситуации необходима как собственникам бизнеса, так и внешним пользователям. Именно по этой причине обеспечение финансовой устойчивости является важнейшей задачей собственников бизнеса и топ-менеджеров предприятия, является условием его успешного взаимодействия во внешних и внутренних проявлениях. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая устойчивость организации и пути ее укрепления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.