Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективности деятельности организации на...."

Повышение эффективности деятельности организации на основе внедрения контроллинга на примере ООО «Кулинариум»

  • Номер работы:
    540621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ КОНТРОЛЛИНГА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Понятие, роль и значение контроллинга в деятельности организации 6
    1.2 Способы и методы контроллинга 13
    1.3 Особенности внедрения системы контроллинга в организации 21
    2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КУЛИНАРИУМ» 27
    2.1 Общая характеристика организации 27
    2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации 29
    2.3 Существующие проблемы и обоснование необходимости внедрения системы контроллинга в организации 43
    3 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДЛАГАЕМОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЛИНГА В ООО «КУЛИНАРИУМ» 46
    3.1 Мероприятия по внедрению системы контроллинга в организации 46
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности деятельности организации на основе внедрения контроллинга на примере ООО «Кулинариум»
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку система контроллинга в России с течением времени все чаще внед-ряется в управление организацией. Однако по сравнению с другими стра-нами, где его активно применяют уже достаточно длительное время, в Рос-сии применение контроллинга находиться только на начальной стадии его изучения.
    Контроллинг – это система управления предприятием, в основу ко-торой положено сбор и систематизация учетной информации деятельности предприятия, выявление на основе данной информации узких мест органи-зации и разработка способов для их ликвидации.
    Методика контроллинга основана на уточнении и корректировки си-стемы основных показателей, которые характеризуют финансово-экономическое состояние организации и процессы его функционирования. Правильно сформированная система аналитических показателей, прово-дящих оценку деятельности организации, формирует эффективность реа-лизации управленческих решений и стратегических целей организации.
    Контроллинг разрабатывает специальные показатели и приемы, ко-торые используются при анализе конкуренции. В связи с тем, что конку-рентная среда организации меняется довольно часто, необходимо прово-дить постоянный мониторинг внешней среды. ........................
    1 РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ КОНТРОЛЛИНГА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОР-ГАНИЗАЦИИ

    1.1 Понятие, роль и значение контроллинга в деятельности организа-ции

    Современные организации постоянно сталкиваются с быстрыми и значительными изменениями, происходящими в современном мире, что требует регулярного переосмысления роли и задач процесса управления предприятием и его адаптации к новым требованиям. Совершенствование самого процесса управления возможно посредством внедрения инноваци-онных методов и элементов, позволяющих усовершенствовать процесс принятия решений. Одним из таких элементов является система контрол-линга .
    Анализ научно-методической и учебной зарубежной и российской литературы позволяет сделать вывод, что нет однозначного определения понятия «контроллинг». Т. Райхман является одним из представителей концепции контроллинга и называет его системой, ориентированной на до-стижение финансового результата, в сферу задач которой входит сбор и обработка информации в процессе разработки, координации и контроля выполнения основных целей предприятия.
    Согласно мнению Э. Майера, контроллинг – это концепция эффек-тивного управления предприятием и гарантия ее долгосрочного существо-вания. Контроллинг в широком смысле - система обеспечения выживаемо-сти организации в двух аспектах: краткосрочном (максимизация чистого дохода) и долгосрочном (поддержание эффективного взаимодействия внутренней и внешней среды предприятия) .
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности деятельности организации на основе внедрения контроллинга на примере ООО «Кулинариум» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективности деятельности организации на основе внедрения контроллинга на примере ООО «Кулинариум» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.