Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Трудовой потенциал предприятия: характеристика, проблемы...."

Трудовой потенциал предприятия: характеристика, проблемы формирования и использования (Новоуренгойский газохимический комплекс)

  • Номер работы:
    540529
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Теоретические аспекты трудового потенциала предприятия 6
    1.1. Понятие и характеристика трудового потенциала предприятия 6
    1.2. Развитие трудового потенциала предприятия 11
    2. Оценка трудового потенциала предприятия (на примере ООО "Новоуренгойский газохимический комплекс"") 14
    2.1. Общая характеристика деятельности предприятия ООО "Новоуренгойский газохимический комплекс"" 14
    2.2. Анализ кадровой работы в организации ООО «Новоуренгойский газохимический комплекс» 15
    3. Рекомендации по совершенствованию трудового потенциала предприятия ООО «Новоуренгойский газохимический комплекс» 22

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трудовой потенциал предприятия: характеристика, проблемы формирования и использования (Новоуренгойский газохимический комплекс)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Успешная деятельность любого предприятия обеспечивают квалифицированные кадры, прошедшие предварительную профессиональную подготовку и имеющие образование, трудовые навыки, опыт работы в избранной сфере деятельности. Только те кадры, которые понимают смысл своей деятельности, стремятся к достижению целей предприятия, могут показать высокие результаты.
    Основными проблемами предприятий в системе управления персоналом сегодня являются:
    - недостаточный уровень профессиональной подготовки персонала;
    - отсутствие реально действующих мотивационных и стимулирующих сотрудников механизмов;
    - отсутствие эффективных коммуникационных механизмов взаимоотношения в рамках «руководитель-подчинённый».
    Рассматриваемые проблемы являются особо важными и значимыми, и требуют осуществление разработки и внедрения механизмов, с помощью которых могла бы быть обеспечена подготовка высококвалифицированного персонала и налажены взаимоотношения в рамках «руководитель-подчинённый» на малых предприятиях.
    ......................
    1. Теоретические аспекты трудового потенциала предприятия

    1.1. Понятие и характеристика трудового потенциала предприятия

    Результативность деятельности организации напрямую связанна со степенью использования трудового потенциала сотрудников. Выделим два интересующих нас понятия и дадим им определение.
    Трудовой потенциал работника – возможности работника, определяющие границы его участия в трудовой деятельности, количество и качество труда, которым располагает работник. Трудовой потенциал работника проявляется через его кадровый потенциал. Качества, заложенные природой определяют основу трудового потенциала работника, а приобретенные качества дополняют его.
    Кадровый потенциал организации – комплексная оценка личностных и профессиональных возможностей кадрового состава организации на основании изучения трудового потенциала каждого сотрудника и организации в целом; это то количество и качество труда, которым обладает трудовой коллектив организации в границах текущего уровня научно-технического прогресса .
    Для комплексного понимания трудового потенциала, представим его в виде системы, составными элементами которой станут :
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трудовой потенциал предприятия: характеристика, проблемы формирования и использования (Новоуренгойский газохимический комплекс) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Трудовой потенциал предприятия: характеристика, проблемы формирования и использования (Новоуренгойский газохимический комплекс) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.