Скачать пример (образец) дипломной на тему "Фандрайзинг в Музейном деле...."

Фандрайзинг в Музейном деле

  • Номер работы:
    540464
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Теоретико-методологические подходы к определению понятия фандрайзинга в музейном деле 6
    1.1. Понятие фандрайзинга, его особенности, этапы развития 6
    1.2. Особенности и этапы проведения фандрайзинга в музеях 11
    1.3. Зарубежный опыт организации фандрайзинга в музейном деле 22
    Глава 2. Анализ фандрайзинга как метода обеспечения деятельности музеев 30
    2.1. Развитие музейного дела в РФ 30
    2.2. Анализ источников финансирования музеев РФ 38
    2.3. Организационное, техническое и информационное обеспечение фандрайзинга в музейном деле 43
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития фандрайзинга в музейном деле 56
    3.1.Проблемы развития фандрайзинга в музейном деле 56
    3.2. Направления развития фандрайзинга в музейном деле 63
    Заключение 72
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фандрайзинг в Музейном деле
    Введение

    В настоящее время в рамках реализации Национального проекта «Культура» , а также региональных и муниципальных программ в сфере музейного дела происходит развитие музейной отрасли, обеспечено расширение доступа населения к культурным ценностям. Также выросло количество музейных выставок и посещений музеев в Российской Федерации . Обеспечен бесплатный доступ в федеральные и региональные музеи посетителям младше 16 лет, а в федеральные музеи - и студентам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам (1 раз в месяц).
    ………………….
    Глава 1. Теоретико-методологические подходы к определению понятия фандрайзинга в музейном деле
    1.1. Понятие фандрайзинга, его особенности, этапы развития

    Фандрайзинг — явление, которое оформилось в отдельную управленческую дисциплину с конца 80-х гг. XX в. В США он используется многие десятилетия преимущественно для привлечения финансов в так называемый третий сектор, объединяющий некоммерческие негосударственные организации. В России стратегия фандрайзинга стала активно применяться с развитием некоммерческих организаций (НКО) с 90-х гг.
    ....................
    Глава 2. Анализ фандрайзинга как метода обеспечения деятельности музеев
    2.1. Развитие музейного дела в РФ

    В современных условиях музеи играют важную роль в хранении, исследовании и представлении материальных и духовных продуктов деятельности, окружающих человека на протяжении тысячелетий. Укрепляя культурную идентичность, воспитывая патриотизм, музеи повышают качество жизни населения в связи с тем, что обеспечивают преемственность и непрерывность развития культуры.
    ................
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития фандрайзинга в музейном деле
    3.1.Проблемы развития фандрайзинга в музейном деле

    Одной из важных социально-значимых функций государства является обеспечение права граждан участвовать в культурной жизни, использовать ресурсы учреждений культуры и получать доступ к культурным ценностям . Несмотря на общемировые тренды технологизации и информатизации жизни социума, культурные традиции остаются главными цементирующими звеньями общественной структуры и национального самосознания. Средоточием нематериальных ценностей, необходимых для сбережения исторического наследия и культурного кода, являются музеи. Это культурные доминанты, функция которых связана с собиранием, хранением, атрибуцией, экспонированием раритетов и артефактов, в которых навсегда запечатлено время.
    ................
    Заключение

    По итогам проведённого исследования можно сделать следующие выводы и обобщения. Анализ показал, что в настоящее время финансирование деятельности является актуальной проблемой деятельности социально-культурных учреждений, включая музеи
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фандрайзинг в Музейном деле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фандрайзинг в Музейном деле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.