Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основы бюджетного планирования и прогнозирования...."

Основы бюджетного планирования и прогнозирования

  • Номер работы:
    540445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2019 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы бюджетного планирования и прогнозирования 6
    1.1. Содержание и значение бюджетного планирования и прогнозирования 6
    1.2. Этапы составления бюджетных прогнозов и планов, их характеристика 10
    1.3. Методы и задачи бюджетного планирования и прогнозирования: классификация методов, задачи, содержание методов бюджетного планирования и прогнозирования 13
    1.4. Система бюджетного планирования и прогнозирования в Российской Федерации 16
    Глава 2. Зарубежный опыт бюджетного планирования и прогнозирования 21
    2.1. Методы, подходы и особенности бюджетного прогнозирования и планирования за рубежом 21
    2.2. Особенности долгосрочного прогнозирования и планирования: опыт ЕС, США, Японии и Южной Кореи 24
    2.3. Совершенствование бюджетного планирования и прогнозирования в развитых странах мира 31
    2.4. Возможности использования зарубежного опыта бюджетного планирования и прогнозирования в Российской Федерации 35
    Глава 3. Планирование и прогнозирование доходов и расходов федерального и региональных бюджетов в Российской Федерации 40
    3.1. Основы и особенности планирования и прогнозирования поступлений по каждому виду налоговых и неналоговых платежей в бюджеты разных уровней 40
    3.2. Планирование и прогнозирование важнейших налоговых доходов бюджетов разных уровней 41
    3.3. Планирование и прогнозирование бюджетных расходов на финансирование национальных проектов 43
    3.4. Планирование и прогнозирование межбюджетных отношений 45
    3.5. Пример: планирование и прогнозирование местного бюджета 47
    3.6. Задачи совершенствования системы бюджетного прогнозирования и планирования в Российской Федерации 63
    Заключение 70
    Список использованных источников 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы бюджетного планирования и прогнозирования
    Введение

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов бюджетной системы Российской Федерации является важнейшей предпосылкой для сохранения макроэкономической стабильности страны. В современных условиях разработка бюджетного прогноза, прорабатывание наиболее вероятных тенденций состояния бюджетов, позволит выработать соответствующие решения в сфере налоговой, бюджетной и долговой политики обеспечить стабильное развитие страны.
    Цель бюджетного прогнозирования и планирования – развитие бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Оценив, на вариативной основе долгосрочные тенденции изменений объема и структуры доходных и расходных статей бюджетов, на основе возможности и условий привлечения и обслуживания заимствований, органы власти могут выработать варианты межбюджетного регулирования, мероприятия по повышению эффективности функционирования бюджетной системы.
    Целью выпускной квалификационной работы является изучение основ бюджетного планирования и прогнозирования в Российской Федерации.
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы бюджетного планирования и прогнозирования

    1.1. Содержание и значение бюджетного планирования и прогнозирования

    Усиление интереса к планированию в мире произошло в 30-е годы ХХ века, что обусловлено влиянием мирового экономического кризиса и опыта планирования в СССР. Первые планы, которые были разработаны на макроуровне, охватывали такие сферы, как денежно-кредитная. Данные планы представляли собой национальные бюджеты, которые разрабатывались министерствами финансов .
    В послевоенный период ряд индустриальных стран создали развитую систему национального планирования, которая охватывала не только бюджет, но и материальное производство. При этом активно развивается не только общегосударственное планирование, но и внутрифирменное планирование. Компании активно начинают разрабатывать перспективные планы своей работы в рыночных условиях. На сегодняшний момент данная тенденция получила общемировую практику.
    В послевоенный период ряд индустриально развитых стран создали систему национального планирования экономического развития, которая охватывала не только бюджет, но и материальное производство. При этом активно развиваются не только общегосударственное планирование, но и внутрифирменное планирование. ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы бюджетного планирования и прогнозирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.