Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экзема у собак...."

Экзема у собак

  • Номер работы:
    540368
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ ПИОДЕРМЫ У СОБАК 6
    1.1. Этиология и патогенез 6
    1.2. Клинические признаки 8
    1.3. Диагностика 10
    1.4. Лечение и профилактика 12
    2. СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 15
    2.1. Материалы и методы исследования 15
    2.2. Анализ заболеваемости г. Ярославль 17
    2.3. Результаты исследования и их анализ 19
    2.4. Экономическая эффективность ветеринарных мероприятий 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экзема у собак
    ВВЕДЕНИЕ

    В человеческой медицине у такого понятия, как экзема существует следующее определение:
    Экзема — острое или хроническое незаразное воспалительное заболевание кожи, имеющее аллергическую природу, характеризующееся разнообразной сыпью, чувством жжения, зудом и склонностью к рецидивам. В ветеринарной медицине такой нозологической единицы, как экзема не существует. Экземой ошибочно называют пиодерму – острый влажный дерматит (воспаление кожи).
    Пиодермия – бактериальное поражение кожи. К его признакам относят красные раздраженные участки кожи, пятна и папулы, коросты, волдыри и гнойничковые поражения кожи, сильный зуд. Тяжесть проявления симптомов обычно указывает на глубину инфекционного процесса. В большинстве случаев пиодермия является вторичным поражением кожи, возникшим на фоне основного заболевания.
    Пиодермия – часто встречающееся в ветеринарной практике заболевание. Причиной обычно являются бактерии, которые присутствуют в норме на здоровой коже (так называемые бактерии – комменсалы). Эти организмы хорошо приспосабливаются и при ослаблении защитных функций кожного покровамогут начать активно размножаться, вызывая проблемы. ......................
    1. ПОНЯТИЕ ПИОДЕРМЫ У СОБАК
    1.1. Этиология и патогенез

    Пиодермия собак представляет собой бактериальную инфекцию кожи, которая ограничивается роговым слоем межфолликулярной поверхности и волосяными фолликулами. Нормальная кожа собак заселена постоянно проживающими на ней бактериями и грибками. В норме они не являются патогенными и могут помочь предотвратить заселение патогенными видами, создавая им конкуренцию. Потенциальные патогены, такие как коагулазо – позитивный стафилококк, часто колонизируют слизистокожные соединения, из которых они распостраняются на кожу при помощи вылизывания и груминга. Слизистые, поэтому, являются важным источником преходящей контаминации и потенциальной инфекции. Инфицирование грамнегативными видами может вызываться орально – фекальной контаминацией или контаминацией из окружающей среды. [12, c. 88-89]
    Большинство инфекций кожи развивается, когда комбинация вирулентных факторов и нарушений микроокружения кожи позволяет микроорганизмам преодолевать физические, химические и иммунологические кожные барьеры (табл. 1). .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экзема у собак ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.