Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль фельдшера при ангине...."

Роль фельдшера при ангине

  • Номер работы:
    540149
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Клиническая характеристика ангины 5
    1.1. Этиология и патогенез ангины 5
    1.2. Классификация ангины 7
    1.3. Клиническая картина ангины 15
    Глава 2. Деятельность фельдшера при ангине 20
    2.1. Диагностика ангины 20
    2.2. Лечение ангины 23
    2.3. Профилактика ангины 26
    Заключение 29
    Список литературы 32
    Приложения 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль фельдшера при ангине
    Введение

    Острый тонзиллит (ОТ) (от лат. tonsillae – миндалины), синоним ангина (от лат. ango – сжимаю, сдавливаю, душу) – это острое общее инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего небных миндалин. Термин ангина известен со времен античной медицины, до настоящего времени с ним связывают многие патологические изменения ротоглотки, имеющие общие симптомы, но различающиеся по этиологии и течению [10].
    Про ангину было известно еще со времен Гиппократа. В конце XIX в. Н. Симановский (1889) была описана особая форма язвенно-некротической ангины, влекла, как доказала Н. Plaut (1894) и Н Vincent (1896), фузоспирохетним симбиозом. W. Schultz в 1922 г. и V. Friedenann в 1923 г. описали агранулоцитарну и моноцитарно ангину. Название болезни происходит от греч. aticho или лат. angere - сжимать, душить, давить.
    В настоящее время сохраняется высокий уровень заболеваемости ангиной как бактериальной, так и вирусной этиологии [1, 2]. Среди бактериальных возбудителей синдрома ангины лидирует стрептококковая инфекция; среди вирусных – герпесвирусные инфекции. В России ежегодно более 10 млн детей переносят респираторную стрептококковую инфекцию [3].
    ........................
    Глава 1. Клиническая характеристика ангины
    1.1. Этиология и патогенез ангины
    В клинической практике под ангиной обычно подразумевается острое общее неспецифическое инфекционно-аллергическое заболевание, характеризующееся воспалением небных миндалин (первичный острый тонзиллит) и регионарных лимфатических узлов в результате действия патологической флоры. Однако в широком смысле данный термин означает воспалительное поражение основных лимфоидных образований (миндалин) ротоглотки: небных, носоглоточной, язычной, трубных [4].
    Воспаление миндалин может выступать как самостоятельное заболевание – ангина (первичный острый тонзиллит), а также как локальный синдром поражения лимфоидной ткани, в частности, небных миндалин при других патологических процессах. В связи с этим острые тонзиллиты можно разделить:
    1. На первичный (ангина катаральная, фолликулярная, лакунарная, флегмонозная, язвенно-пленчатая);
    2. Вторичные (симптоматические):
    - при острых инфекционных заболеваниях (дифтерии, скарлатине, туляремии, брюшном тифе, инфекционном мононуклеозе);
    - заболеваниях системы крови (лейкозах, агранулоцитозе).
    Ангина – одно из наиболее часто встречаемых в амбулаторной терапевтической практике заболеваний. Среди его возбудителей ведущее место занимает р-гемолитический стрептококк группы А (80-85 %), однако причиной ангины могут быть и стрептококки других групп (С и G), стафилококки (10 %), пневмококки, фузоспирохета (5-8 %), гемофильная палочка, вирусы, простейшие, внутриклеточные возоудители (микоплазма и хламидии), грибки.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль фельдшера при ангине ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль фельдшера при ангине - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.