Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление себестоимостью продукции предприятия на...."

Управление себестоимостью продукции предприятия на примере ООО "Кулинариум" (г. Москва)

  • Номер работы:
    539967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические аспекты формирования и управления себестоимостью продукции 8
    1.1 Экономическая сущность, значение и роль определения
    себестоимости продукции в деятельности предприятий 8
    1.2 Система управления себестоимостью продукции на предприятии 14
    1.3 Показатели и факторы влияния на эффективность затрат
    и себестоимости 23
    2. Анализ себестоимости производимой продукции на предприятии
    ООО «Кулинариум» за 2016-2018гг. 29
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика деятельности
    предприятия 29
    2.2 Анализ состава и структуры себестоимости производимой продукции 36
    2.3 Операционный анализ деятельности предприятия 44
    3. Направления по оптимизации себестоимости производимой продукции на предприятии ООО «Кулинариум» 48
    3.1 Факторный анализ себестоимости продукции 48
    3.2 Организация мероприятий, направленных на оптимизацию
    себестоимости производимой продукции 51
    3.3 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 59
    Заключение 66
    Список использованных источников 69
    Приложения 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление себестоимостью продукции предприятия на примере ООО "Кулинариум" (г. Москва)
    Введение

    Функционирование хозяйствующих субъектов независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль на фоне эффективного управления себестоимостью продукции предприятия, источником которых выступает сумма затрат, связанных с реализацией основной деятельности предприятия.
    Эффективное управление себестоимостью производимой продукции, работ, услуг, является фактором успешности развития предприятия, что является основой повышения прибыли, как основной цели деятельности предприятия, действующего в условиях рыночной экономики.
    Себестоимость продукции выражается в стоимостной оценке используемых в производстве продукции материальных ресурсов (сырье и материалы, топливо, энергия), в износе части основных фондов, использования трудовых ресурсов и других затрат, связанных с производством и сбытом продукции.
    Себестоимость продукции выражается через затраты, представляющие собой комплекс различных видов расходов, связанных с производством и реализацией продукции. Это денежная оценка стоимости материальных, трудовых, финансовых и других видов ресурсов, связанных с производством и реализацией продукции в определенный промежуток времени.
    ..........................
    1. Теоретические аспекты формирования и управления себестоимостью продукции

    1.1 Экономическая сущность, значение и роль определения себестоимости продукции в деятельности предприятий

    Себестоимость производимой продукции – это часть стоимости, которая отражает издержки производства и реализации продукции, которая возвращается на предприятие для возмещения затраченных ресурсов при производстве продукции, с целью возобновления очередного цикла производственного процесса.
    По мнению В.Я. Горфинкеля, себестоимость продукции – это стоимостная оценка природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, трудовых ресурсов, а также других затрат, связанных с производством и реализацией продукции.
    Себестоимость продукции является важнейшим показателем эффективности производства продукции. В себестоимости продукции отражаются эффективность хозяйственной деятельности предприятия, аккумулируются результаты использования всех производственных ресурсов. От уровня себестоимости производимой продукции зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние субъектов хозяйствования, конкурентоспособность продукции и предприятия.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление себестоимостью продукции предприятия на примере ООО "Кулинариум" (г. Москва) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление себестоимостью продукции предприятия на примере ООО "Кулинариум" (г. Москва) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.