Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Прилагательные переходных типов и их стилистическая...."

Прилагательные переходных типов и их стилистическая роль в "Пословицах русского народа" В. И. Даля

  • Номер работы:
    539594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА I. ПЕРЕХОДНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ И ИХ СТИЛИСТИЧЕСКАЯ РОЛЬ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 7
    1.1. Понятия «пословицы» и «поговорки» 7
    1.2. Типы переходных прилагательных 12

    ГЛАВА II. ВЛИЯНИЕ ПЕРЕХОДНЫХ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ НА СТИЛЬ «ПОСЛОВИЦ…» В.И. ДАЛЯ 17
    2.1. Стилистические функции переходных прилагательных в лингвистике 17
    2.2. Стилистика «Пословиц…» и ее особенности 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прилагательные переходных типов и их стилистическая роль в "Пословицах русского народа" В. И. Даля

    ВВЕДЕНИЕ
    В системе морфологических ресурсов русского языка имени прилагательному отводится видное место как категории, в семантике которой доминирует понятие качества, определяющей имя существительное. Частотность имен прилагательных в тексте в значительной мере определяется частотностью имен существительных. При именном типе речи, как правило, в тексте господствуют не только существительные, но и прилагательные. Отличительным признаком их употребления в разных функциональных стилях является преобладание относительных прилагательных в научном, официально-деловом стилях и обилие качественных прилагательных в художественной речи.
    В этом проявляется влияние экстралингвистических факторов, определяющих семантико-тематический отбор качественных слов в текстах разного содержания и функционально-стилевой принадлежности. Так, обращение к относительным прилагательным в законодательных документах обусловлено необходимостью частого выражения в них отношений между лицами и государством, лицами и предметами. Немало прилагательных выполняют роль терминов, а также входят в состав устойчивых словосочетаний-терминов и собственных имен.
    ....................
    ГЛАВА I. ПЕРЕХОДНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ И ИХ СТИЛИСТИЧЕСКАЯ РОЛЬ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ
    1.1. Понятия «пословицы» и «поговорки»
    Пословицей именуется краткое, устойчивое в речевом обиходе, ритмически организованное образное народное изречение, обладающее способностью к многозначному употреблению в речи по принципу аналогии. К признакам, которые указаны в этом определении: краткость, устойчивость, ритмичность, многозначность, - часто присоединяются и другие. Про пословицы говорят также, что они обобщают такой социально-исторический и житейски-бытовой опыт народа, о котором полезно помнить и который выражен в них как неоспоримая истина. К тем признакам, которые названы, присоединяются еще: народность, поучительность, категоричность утверждения или отрицания.
    Самым значительным из всех сборников пословиц признан сборник Владимира Ивановича Даля «Пословицы русского народа», опубликованный впервые в «Чтениях Общества истории и древностей российских при Московском университете» (1861-1862) (последнее издание – М.,1957). В сборник Даля вошло свыше 30 000 пословиц, поговорок и других «малых» жанров русского фольклора.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прилагательные переходных типов и их стилистическая роль в "Пословицах русского народа" В. И. Даля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прилагательные переходных типов и их стилистическая роль в "Пословицах русского народа" В. И. Даля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.