Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Риск и доходность как инструменты управления финансами...."

Риск и доходность как инструменты управления финансами корпорации

  • Номер работы:
    539561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2019 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ РИСКА И ДОХОДНОСТИ 7
    1.1. Понятие, сущность и классификация финансовых рисков 7
    1.2. Прибыль и рентабельность как абсолютный и относительный показатели доходности 18
    1.3. Методы и система показателей для анализа рисков и доходности 26
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ И ДОХОДНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ПАО СБЕРБАНК 40
    2.1. Характеристика ПАО Сбербанк 40
    2.2. Анализ и оценка финансовых рисков ПАО Сбербанк 52
    2.3. Анализ и оценка доходности ПАО Сбербанк 69
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ И ДОХОДНОСТЬЮ В ПАО СБЕРБАНК 76
    3.1. Разработка рекомендаций по снижению рисков и росту доходности 76
    3.2. Прогнозная оценка финансовых рисков и доходности по результатам реализации комплекса предложенных мероприятий 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 98
    ПРИЛОЖЕНИЯ 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Риск и доходность как инструменты управления финансами корпорации
    ВВЕДЕНИЕ

    Банк осуществляет свою деятельность в условиях неопределенности, то есть она носит рисковый характер. Многоаспектный характер деятельности банка, его работа во всех сегментах финансового рынка, широкий спектр оказываемых услуг, а также специфика деятельности, связанная с законодательно закрепленным исключительным правом осуществления ряда банковских операций и банковских сделок, обусловили наличие значительного количества финансовых рисков, которые принимает на себя банк в процессе своего функционирования.
    Рисковая деятельность имеет две стороны, точнее, два возможных варианта развития событий и вероятностных итога: либо получение запланированных (или даже более высоких) прибыли и уровня эффективности, либо получение убытков, возникновение финансовых потерь.
    Если характер различных направлений банковской деятельности высокорисковый, то банк может потерять финансовую устойчивость. Финансовая устойчивость кредитной организации отражает такой уровень её финансового состояния, при котором обеспечивается постоянная во времени платежеспособность, а достаточность капитала и ликвидности, качество активов и доходность способствуют полному и своевременному выполнению обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Таким образом, финансовая устойчивость выступает комплексной характеристикой экономического положения кредитной организации, отражающей степень её надежности и, одновременно, состояние рисков. .........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ РИСКА И ДОХОДНОСТИ

    1.1. Понятие, сущность и классификация финансовых рисков

    Банк в силу специфики своей деятельности, обусловленной получением закрепленного в законодательстве исключительного права на осуществление банковских операций, прежде всего, связанных с привлечением и размещением ресурсов, принимает на себя многочисленные риски. Число этих рисков больше, нежели, к примеру, у крупной нефинансовой корпорации. Это связано с широтой направлений банковского бизнеса, диверсификация которого ещё более увеличивается с каждым годом.
    Действительно, современные банки, особенно крупнейшие, выполняют огромное количество самых разнообразных операций, для чего разрабатывают соответствующие продукты и оказывают услуги. Характерно, что это не только традиционные банковские операции – кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, привлечение средств в депозиты, но и многие другие - сервисные, консультационные, информационные, коммуникационные и проч. Современная парадигма банковского бизнеса представляет собой переходный этап на пути к построению маркетплейс – цифровой платформы, где клиентами будут приобретаться не только продукты самого банка, но и его партнеров. Все это ширит количество и объёмы банковских рисков.
    Принципиальным моментом является то, что банки, в отличие от многих других нефинансовых корпораций, большей частью рискуют не собственными, а привлеченными средствами. ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Риск и доходность как инструменты управления финансами корпорации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Риск и доходность как инструменты управления финансами корпорации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.