Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансовой несостоятельности организации...."

Анализ финансовой несостоятельности организации

  • Номер работы:
    539553
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Понятийный аппарат анализа финансовой несостоятельности (банкротства) организации………………………………………………….
    1.2. Факторы возникновения финансовой несостоятельности организации
    1.3. Правовое обеспечение и процедура банкротства организации………
    ГЛАВА 2. ОБЗОР МЕТОДИК АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) ОРГАНИЗАЦИИ……………….
    2.1. Зарубежный опыт анализа финансовой несостоятельности организации
    2.2. Российские методики анализа вероятности наступления финансовой несостоятельности экономического субъекта
    ГЛАВА 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ АНАЛИЗА
    ФИНАНСОВОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
    3.1. Диагностический экспресс-анализ вероятности финансовой несостоятельности организации……………………………………………
    3.2. Комплексный анализ вероятности финансовой несостоятельности организации……………………………………………………………..
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………...
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой несостоятельности организации
    Введение

    Актуальность и практическая значимость этой темы обусловлены рядом причин. Во-первых, сегодня для значительной части отечественных предприятий характерны негативные тенденции динамики финансовых результатов, что привело к увеличению доли убыточных предприятий в общем их количестве. Во-вторых, от точной идентификации угроз, то есть правильного выбора системы показателей для диагностики, зависят степень достоверности оценки экономической безопасности предприятия и комплекс необходимых мер по предупреждению возможных кризисов.
    В-третьих – имеется множество различных зарубежных и отечественных методов оценки риска банкротства. В то же самое время, достаточно сложно найти точную методику оценивания конкретного случая неплатежеспособности. Чтобы правильно выполнить анализ, необходимо разобраться в методах и подобрать подходящий.
    ....................
    1. Теоретические основы анализа финансовой несостоятельности организации

    1.1. Понятийный аппарат диагностического анализа финансовой несостоятельности организации

    Проблема несостоятельности и банкротства должников, не исполняющих свои обязательства, выступает одной из наиболее актуальных проблем рыночной экономики.
    Существует большое количество определений самого термина «банкротство», которые значительно отличаются по сложности и детальности.
    Словарь современных экономических терминов определяет банкротство как «неспособность должника заплатить по имеющимся обязательствам, по причине отсутствия денежных средств вернуть свои долги» [21,с. 28].
    Т.П. Шишмарева определяет несостоятельность (банкротство) как долговую несостоятельность, отказ предпринимателя платить по договорным обязательствам из-за отсутствия средств, финансовый крах, разорение [74].
    По мнению А.П.Смольского, банкротство - это «признанная судом экономическая несостоятельность, влекущая за собой установление особого правового и экономического статуса должника, проведение мероприятий по реструктуризации долгов, финансовому оздоровлению или ликвидации его предприятия» [65].
    ........................
    2. Методические положения диагностического анализа финансовой несостоятельности организации

    2.1 Анализ финансового состояния как предварительный этап диагностического анализа вероятности банкротства

    Воронежский механический завод - уникальный производственный комплекс с полным технологическим циклом создания и серийного производства жидкостных ракетных двигателей и оборудования для различных отраслей промышленности.
    Как известно, основополагающим элементов финансового управления предприятием является проведение финансового анализа и использование его результатов для оптимизации финансово-экономического состояния предприятия. Однако, как показало проведенное исследование, финансовый анализ в филиале АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» должным образом не проводится.

    ........................
    Заключение

    На основании исследования теоретических и практических основ анализа финансовой несостоятельности предприятия сделаны следующие выводы.
    Финансовая несостоятельность (банкротство) возникает из-за превышения обязательств над ликвидными активами. Она выражается в появлении просроченной задолженности перед бюджетом, банками, поставщиками и другими контрагентами. Исследование понятийного аппарата финансовой несостоятельности позволило автору заключить, что понятие «банкротство» можно рассматривать с трех позиций:
    1) как одно из возможных последствий, проявлений несостоятельности;
    2) как частный случай несостоятельности, когда неплатежеспособный должник совершает уголовно наказуемые деяния
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой несостоятельности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.