Скачать пример (образец) курсовой на тему "Расследования убийств по горячим следам...."

Расследования убийств по горячим следам

  • Номер работы:
    539523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕТОДИКИ РАСКРЫТИЯ УБИЙСТВ ПО «ГОРЯЧИМ» СЛЕДАМ 5
    1.1. Понятие, правовые и научные основы расследования убийств по «горячим» следам 5
    1.2. Особенности криминалистической характеристики убийств, расследуемых по «горячим» следам 10
    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ УБИЙСТВ ПО «ГОРЯЧИМ» СЛЕДАМ 16
    2.1. Особенности организации первоначального этапа расследования 16
    2.2. Тактика и процессуальные особенности производства отдельных следственных действий 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расследования убийств по горячим следам
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования заключается в том, что расследование преступлений по «горячим» следам помогает достичь главной цели уголовного судопроизводства, которая заключается в неотвратимости наказания, так как по истечении времени с момента совершения преступления многие идеальные следы утрачиваются, и раскрытие преступления становится невозможным.
    Раскрытие убийства по «горячим» следам имеет принципиальное значение, так как убийство является самым тяжким преступлением против жизни человека, представляющим наибольшую степень общественной опасности.
    По количеству убийств, раскрытых по «горячим» следам можно судить об оперативности органов внутренних дел и о профессионализме сотрудников, следовательно, методика раскрытия убийств по «горячим» следам требует интенсивного изучения и освоения сотрудниками правоохранительных органов.
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, возникающие в процессе расследования убийств. В качестве предмета исследования выступают криминалистические особенности расследования убийств по «горячим» следам и процессуальные нормы, регулирующие проведение такого расследования.
    Расследование преступлений по «горячим» следам и, в частности, убийств исследовалось такими криминалистами и процессуалистами, как И.М. Вильцев, Т.Т. Ишметов, Д.Е. Кузьмичев, С.Н. Куликов, О.А. Луценко, В.А. Пятибратов, И.Г. Рогава, Р.В. Скребов, В.К. Толоконников, А.А. Топорков, А.А. Файзуллина, С.М. Фахртдинова и другие.
    ..................
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕТОДИКИ РАСКРЫТИЯ УБИЙСТВ ПО «ГОРЯЧИМ» СЛЕДАМ
    1.1. Понятие, правовые и научные основы расследования убийств по «горячим» следам
    Совершенствование преступной деятельности обусловливает необходимость развития криминалистического учения о раскрытии и расследовании уголовных дел. Перед наукой криминалистики ставятся новые задачи, решение которых способствует достижению целей уголовного судопроизводства.
    Появление новых составов преступления в Уголовном кодексе Российской Федерации (УК РФ) показывает намерение законодателя усовершенствовать теоретическую часть уголовно-правовой охраны общественного порядка. Однако наибольшую значимость в механизме реализации уголовно-правовой охраны имеет способность оперативно-розыскных подразделений и следственных органов раскрыть преступление по «горячим» следам.
    Все криминалисты единодушны во мнении, что именно начальный период расследования определяет положительный результат. По статистическим данным, представленным в работе А.Р. Сысенко, 60 процентов всех преступлений раскрываются именно на первоначальном этапе расследования, т.е. по «горячим» следам. Что касается преступлений против собственности, то по «горячим» следам раскрывают около 90 процентов преступлений. А.Р. Сысенко разъясняет, что преступление будет считаться раскрытым по «горячим» следам, если виновное лицо будет установлено в течение трех суток с момента получения сообщения о преступлении. Исходя из этого, необходимо разрабатывать и совершенствовать методику расследования преступлений на первоначальном этапе, даже еще до возбуждения уголовного дела .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расследования убийств по горячим следам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расследования убийств по горячим следам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.