Скачать пример (образец) реферата на тему "Влияние освоения ресурсов природного газа в России...."

Влияние освоения ресурсов природного газа в России на повышение безопасности поставок газа (потребителям)

  • Номер работы:
    539228
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Оценка запасов природного газа России и их освоения 5
    2. Основные принципы развития, структура и динамика внутреннего рынка природного газа в России 9
    3. Оценка влияния освоения ресурсов природного газа в России на безопасность поставок газа на внутренний рынок 15
    Заключение 22
    Список использованных источников 24
    Приложение 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние освоения ресурсов природного газа в России на повышение безопасности поставок газа (потребителям)
    Введение

    Актуальность темы. Для Российской Федерации ресурсы природного газа имеют ключевое значение. Наша страна находится на первом месте в мире по добыче, разведанным запасам и экспорту природного газа. 10% занимает газовая отрасль в структуре ВВП России. В структуре ТЭК России на газ приходится около 50% добычи всего топлива в стране. По данным Министерства энергетики РФ, доля нефтегазовых доходов в бюджете составляет 37,4% . Поэтому любые трансформации на рынке газа прямым образом влияют на национальную безопасность нашей стран.
    После 2014 г. на внутреннем газовом рынке России наметились определенные изменения, характер влияния которых на экономическую сферу не является определенным. Происходит сокращение газодобычи в районах старого освоения и ее возмещение за счет новых запасов, эксплуатируемых в районах нового освоения. .........................
    1. Оценка запасов природного газа России и их освоения

    По данным ВР мировые подтвержденные запасы природного газа составляют 187,1 трлн. м3. (общие запасы 280 трлн. м3) ., с учетом сланцевого газа эту цифру можно увеличить вдвое . По запасам газа Россия является одним из мировых лидеров. По разным оценкам, на нашу страну приходится 17-20% мировых запасов природного газа.
    Согласно российским исследованиям на территории Северной Евразии, к которой относится Россия известно 12 осадочных нефтегазоносных бассейнов и мегабассейнов, из них 3 газоносных (весь арктический шельф) и 7 - нефтегазоносных . Изученность названных бассейнов отличается от нулевой и низкой (Восточная Арктика, Южно-Карская область) до высокой (Предкавказье и Волго-Уральский бассейны).
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние освоения ресурсов природного газа в России на повышение безопасности поставок газа (потребителям) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние освоения ресурсов природного газа в России на повышение безопасности поставок газа (потребителям) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.