Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Взаимосвязь мировых и внутренних цен на примере конкретных...."

Взаимосвязь мировых и внутренних цен на примере конкретных товаров

  • Номер работы:
    539125
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы мировых и внутренних цен 5
    1.1 Понятие цены 5
    1.2 Факторы, влияющие на формирование цены 8
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕР СВЯЗИ МЕЖДУ ВНЕШНИМИ И ВНУТРЕННИМИ ЦЕНАМИ 11
    2.1. Общие и отличительные черты внешних и внутренних цен 11
    2.2. Причины различий мировых и национальных цен 13
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ И ВНУТРЕННИХ ЦЕН НА РЫНКЕ ПШЕНИЦЫ 20
    3.1. Современный механизм формирования мировых цен на пшеницу 20
    3.2 Соотношение динамики мировых и национальных цен на зерно 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взаимосвязь мировых и внутренних цен на примере конкретных товаров
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы заключается в том, что методология ценообразования, которую применяют в нашей науке и практике, имеет много отличительных черт от методологии развитых стран.
    Кроме того, российские основные формулы определения цен, составляющие доминирующий принцип ценообразования, непригодны для применения в современных условтях. Однако, поскольку рынок базируется на общих законах, которые присущи социально-экономическим формациям, целесообразно подробнее изучать систему ценообразования развитых стран и факторы, влияющие на формирование ценовой политики. Современные формы государственного регулирования и общественного контроля формирования цен в период рыночной экономики требуют постоянного совершенствования и исследования.
    В международном аспекте, любая страна выигрывает, осуществляя продажу товаров, которые производятся недорого и, приобретая на эти деньги товары, которые ей производить дорого.
    Страны мира отличаются своими ресурсами, и эти различия сказываются на издержках производства. Товары, производство которых обходится дорого в одной стране, могут производиться с низкими издержками в других странах. .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МИРОВЫХ И ВНУТРЕННИХ ЦЕН

    1.1 Понятие цены

    Цена является экономической категорией, которая означает сумму денег, за которую продавец хочет продать, а покупатель готов купить товар. Цена определенного количества товаров составляет его стоимость, отсюда цена - денежная стоимость товара. Когда единицу какого-либо товара обменивают на определенное количество другого товара, то это последнее становится товарной ценой данного товара.
    Одна из основных проблем в процессе разработки стратегии ценообразования - это необходимость согласования как интересов внешних - «продавец-потребитель, производитель-продавец, производители-конкуренты, продавцы-конкуренты», так и внутренних.
    Чаще всего противоречия возникают между финансовыми, производственными и маркетинговыми службами уже в компании. При установлении цен главной целью для финансовых служб может стать повышение доходности, тогда как для маркетинга - увеличение рыночной доли. Достичь таких целей одновременно практически невозможно, и здесь уже возникает необходимость компромисса, где альтернативой становится повышение долгосрочной рентабельности. Понятно, что только совместное участие специалистов по финансам и маркетингу в разработке стратегии ценообразования позволит обеспечить успех в достижении такой цели.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взаимосвязь мировых и внутренних цен на примере конкретных товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.